Открытки скрапбукинг своими руками — отличный подарок!

В последнее время огромным спросом пользуются оригинальные вещи, созданные своими руками, в том числе и открытки своими руками. Скрапбукинг – это вид рукоделия, который заключается в создании и оформлении фотоальбомов, рамочек для картин и фото, всевозможных коробочек, в том числе и упаковочных.  

 

Открытки скрапбукинг

С каждым днем все большую популярность завоевывают открытки в стиле скрапбукинг (кардмейкинг), которые можно преподнести в качестве приятного сюрприза родным и друзьям. Открытки, выполненные в стиле скрапбукинг, отличаются красивым оформлением и украшением всевозможными элементами декора.

Чтобы изготовить открытку своими руками понадобится специальная бумага. Приобрести такую бумагу можно как отдельно в специальных магазинах, так и в наборе для скрапбукинга. Специальная бумага для скрапбукинга хороша тем, что сделанная из нее открытка со временем не потеряет форму, цвет и будет выглядеть так же красиво. В случае, если у вас нет возможности приобрести такую бумагу, можно воспользоваться картоном или обычной плотной бумагой.

Кроме бумаги вам также понадобятся элементы для украшения открытки: кусочки кружев, ленты, тесьма, небольшие обрезки ткани, пуговицы разных размеров и формы, бусины и многое другое.

 

Открытки скрапбукинг

Чтобы открытка в технике скрапбукинг вышла красивой и аккуратно сделанной, вам необходимо будет освоить основные правила создания открытки скрапбукинг. Мастер класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг для начинающих предоставит подробные рекомендации, следуя которым вы без труда сможете сделать свою первую открытку, а также научит делать своими руками другие оригинальные скрап-поделки.

Стандартная открытка скрапбукинг состоит из таких главных компонентов: фотографии; специальной бумаги, на которой размещается фотография; декоративных элементов для оформления открытки; сжатой текстовой информации, которую обычно размещают на маленьких карточках; штампов со всевозможной разметкой и текстом; заголовка.

 

Открытки скрапбукинг

Существуют специальные раскладки, которые упрощают скрапбукинг для начинающих. Открытки с их помощью создавать значительно проще, поскольку такие схематические раскладки облегчают размещение элементов композиции на бумаге. Кроме того такие раскладки не ограничивают творчество автора, так как при соблюдении пропорций можно изменять расположение элементов или добавлять новые элементы декора.

Скрапбукинг открытки с днем рождения является прекрасным подарком, сделанным своими руками, или оригинальным дополнением к подарку.

 

Открытки скрапбукинг

Для создания необычной поздравительной открытки вам необходимо определиться с размером и формой будущей открытки. В технике скрапбукинг можно сделать поздравительную открытку-буклет, объемную раскладку или обыкновенную открытку квадратной или прямоугольной формы.

Кроме того вам необходимо будет запастись бумагой для основы открытки, а также цветной бумагой, трафаретами и различными элементами для украшения открытки.

В первую очередь необходимо подготовить основу будущей открытки. Для этого согните специальную бумагу для скрапбукинга и придайте ей желаемую форму. По желанию можно сделать рельефными края открытки или закруглить ее уголки. Затем нужно подготовить элементы декора. Это могут быть пуговицы, бусины, кружева, фрагменты вышивки, перышки, яркие нитки, небольшие банты из лент или ткани и тому подобные вещи. Декор для украшения открытки можно наклеить или пришить на основу.

 

Открытки скрапбукинг

Отличной идеей оформления краев открытки является использование бордюрного дырокола. С его помощью можно пробить края бумаги, чтоб получить красивую ажурную отделку. Чтобы края открытки выглядели более выразительно, можно приклеить под ажурный край полоску бумаги контрастного цвета. Поздравительную открытка может быть именной, что непременно понравится имениннику. При помощи таких несложных действий можно создать своими руками настоящий шедевр, который передаст ваше тепло и наилучшие искренние пожелания.

Очень интересно смотрится выполненная в технике скрапбукинг открытка, одним из основных элементов которой является фотография (цифровой скрапукинг).

Открытки на любой случай можно сделать в технике скрапбукинг. Свадебные открытки, созданные своими руками, сделают ваше поздравление неповторимым и оригинальным.

 

Открытки скрапбукинг

 

Чтоб изготовить поздравительную открытку на свадьбу вам потребуются: основа для открытки, небольшой кусок крафт-бумаги, салфетка, отрезок кружев, декоративные элементы, самоклеящиеся кружочки и клей. Для квадратной открытки основой будет сложенный вдвое бумажный прямоугольник. Для обозначения внутренних линий сгибов можно воспользоваться специальным инструментом для сгибов или обыкновенной ручкой, предварительно удалив из нее пасту.

Наиболее эффектно и красиво смотрятся разнофактурные и многослойные открытки, поэтому для основы открытки можно использовать специальную блестящую бумагу и бумагу с тиснением. Различные виды бумаги можно склеить или сшить между собой. В центре открытки сделайте два сердца. Их можно нарисовать самостоятельно или обвести уже готовый шаблон.

 

Большее сердце вырежьте из блестящей бумаги, а меньшее – из бумаги с тиснением. Низ открытки можно украсить несколькими рядами кружев, а чтобы сделать открытку более оригинальной, один ряд кружев можно тонировать в цвет основы. Для того, чтоб приклеить на открытку ажурную салфетку, нужно смазать ее середину клеем. Если вы хотите, чтоб наклеенные сердечки на вашей открытке выглядели приподнятыми, их можно наклеить при помощи специальных самоклеящихся кружков. Для дополнительного украшения открытки можно использовать яркие стразы или бусины, а также вырезанные из подходящей по цвету бумаги штампы. Кроме того свадебную открытку можно украсить небольшим букетиком, который будет очень органично смотреться.

 

Внутреннюю сторону открытки можно украсить специальными контурными наклейками и, конечно же, поздравлением, написанным от руки.

Скрапбукинг открытки на свадьбу – невероятно трогательный и красивый сюрприз молодоженам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector