Какую открытку можно сделать маме? Лучшие идеи и мастер-классы

Совсем скоро мы будем отмечать еще один очень нежный, чуткий и прекрасный праздник  «День матери», поэтому тема «Какую открытку можно сделать маме» достаточно популярна в последнее время. Вот и мы решили поддержать этот праздник и рассказать вам, какие же именно открытки можно  изготовить к этому дню.

 

Какую открытку можно сделать маме? Мастер-классы на любой вкус

 

Мастер-класс №1. Открытка с цветами  для любимой мамы.

 

Какую открытку можно сделать маме

 

Чтобы изготовить вот такую милую открыточку в подарок маме, нам понадобятся следующие интсрументы и материалы:

— лист акварельной белой бумаги или тонкий картон;

— бархатная бумага голубого цвета;

— цветная скрап-бумага с принтом трех разных оттенков

— несколько небольших плоских  декоративных пуговиц  красного цвета;

— декоративная тесьма;

— двухсторонний скотч;

— клей для бумаги.

 

Какую открытку можно сделать маме. Пошаговый мк

 

Первый шаг. Начнем с того, что распечатаем и вырежем по контуру эскизы предложенных ниже шаблонов деталей, которые будут украшать нашу открытку. Если у вас нет возможности распечатать данные рисунки, изобразите их самостоятельно на листе бумаги при помощи простого карандаша от руки.

 

Какую открытку можно сделать маме

 

Второй шаг. Далее подберем подходящие нам кусочки цветной скрап-бумаги с принтом и вырежем из нее цветочки два одинакового цвета и один другого.

 

Третий шаг. Из бархатной бумаги голубого цвета, пользуясь шаблоном, который следует сначала приложить к тыльной стороне бумаги, затем обвести карандашом, вырежем деталь птички, восемь листочков и три одинаковых кружка  для серединки цветочков.

 

Четвертый шаг. После того как все декоративные бумажные детали будут готовы, можно переходить непосредственно к созданию открытки. Для этого возьмем белую акварельную бумагу или тонкий картон  и вырежем из нее деталь прямоугольной формы шириной семнадцать сантиметров и длинной тридцать четыре сантиметра.

 

Пятый шаг. После этого готовую деталь основы открытки сложим ровно пополам и тщательно загладим линию сгиба, в результате чего получим заготовку открывающейся поздравительной открытки для мамы.

 

Шестой шаг. Затем из скрап бумаги с цветным принтом вырежем полоску, длиной семнадцать сантиметров и шириной четыре сантиметра. Эту полоску при помощи клея наклеим на нижнюю часть открытки по ширине.

 

Седьмой шаг. Дальше  возьмем декоративную тесьму и наклеим ее по верхнему краю полоски скрапбумаги.

 

Восьмой шаг. Теперь будем украшать открытку ранее вырезанными деталями цветочков. Прежде чем их приклеить на основу, просто приложим все детали, подбирая наиболее удачное расположение, и только после этого возьмем клей и доведем дело до конца.

 

Девятый шаг. В качестве стеблей для цветочков можно использовать тонкую ленту, декоративную тесьму или толстую шерстяную нить. В нашем случае это тесьма. Ее мы приклеиваем при помощи клея или тонкого двухстороннего скотча.

 

Десятый шаг. Серединку каждого цветочка украшаем маленькой декоративной пуговицей, которую приклеиваем на открытку при помощи небольшого кусочка двухстороннего скотча.

 

Одиннадцатый шаг. В завершении по центру в верхней части открытки приклеиваем вырезанную из бархатной бумаги голубого цвета маленькую птичку и заканчиваем работу.

 

У нас получилась очень милая и нежная открытка для мамы, которую также можно подарить  по случаю дня рождения или 8 марта.

 

2.Мастер-класс №2. Открытка для мамы модницы.

 

Какую открытку можно сделать маме

 

Для того чтобы изготовить одну из таких оригинальных открыток для мамы в технике скрапбукинг, нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

— тонкий цветной картон для основы открытки;

— бумажный столовые салфетки с мелким рисунком;

— тонкая атласная ленточка;

— лист белой бумаги;

— двухсторонний скотч;

— мелкие декоративные элементы;

— ножницы;

— простой карандаш;

— клей-карандаш;

— клеевой термопистолет.

 

Мастер-класс какую открытку можно сделать маме по шагам.

 

Первый шаг. Для начала изготовим основу для нашей будущей открытки. Для этого возьмем лист тонкого цветного картона и вырежем из него деталь прямоугольной формы шириной тринадцать сантиметров и длиной двадцать сантиметров.

 

Второй шаг. Затем полученную прямоугольную деталь ровно согнем пополам по ширине и получим заготовку открывающейся поздравительной открытки.

 

Третий шаг. Дальше приступим к изготовлению декора нашей открытки, по задумке автора, на ней будет изображено объемное пышное платье, для его изготовления нам необходимо распечатать на листе белой плотной бумаги предложенный ниже эскиз силуэта. Если вы не можете распечатать его по какой-то причине попробуйте перерисовать деталь от руки или вовсе изобразите свой вариант.

 

Какую открытку можно сделать маме

 

Четвертый шаг. После этого силуэт, который будет являться основой платья вырезаем по контуру.

 

Пятый шаг. Теперь берем цветную столовую бумажную салфетку с мелким рисунком и отделяем от нее все белые бумажные слои оставляя для работы только верхний цветной. Частью данной салфетки аккуратно обклеиваем заготовку силуэта платья при помощи клея карандаша.

 

Шестой шаг. Затем из оставшейся части салфетки формируем пышную юбку для платья. Для этого отрезаем деталь прямоугольной формы, длина которой должна составлять две длины предполагаемой юбки платья и складываем ее всю по длине гармошкой.

 

Седьмой шаг. Затем сформированную гармошку из салфетки складываем пополам и присобираем юбку по линии сгиба при помощи скотча. Если юбка получается недостаточно пышной можно сформировать для нее нижний подъюбник  из белого слоя  салфетки.

 

Какую открытку можно сделать маме

 

Восьмой шаг. Готовую юбку приклеиваем на силуэт платья и декорируем ее по линии талии пояском из тонкой атласной ленточки, такой которую часто используют в технике вышивки лентами.

 

Какую открытку можно сделать маме

 

Девятый шаг. Получившееся пышно платье наклеиваем при помощи двухстороннего скотча или клея на лицевую часть основы открытки,  которую также дополняем и украшаем маленькими декоративными элементами – искусственными цветочками, бусинами с плоской основой,  пайетками, стразами и т.д.

 

Предложенные выше мастер-классы по созданию красивых поздравительных открыток для мамы являются лишь небольшой частью того, что можно создать в этой области, поэтому мы предлагаем вам ниже интересную подборку идей создания таких подарков своими руками, среди которых в ывозможно найдете что-то интересное и для себя.

 

Какую открытку можно сделать маме. Идеи в фотографиях

 

Какую открытку можно сделать маме

*

Какую открытку можно сделать маме

*

Какую открытку можно сделать маме

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector