Объемные открытки. Поздравительная открытка в технике квиллинг. Пошаговый мастер-класс с фото

Уникальная техника квиллинг позволяет выполнять нарядные, объемные открытки из обычных бумажных полос. Создав множество разноцветных и разноформатных элементов, можно собрать цветочный орнамент, чтобы украсить свою замечательную открытку. Представляем вариант поздравительной поделки, которая подойдет ко Дню рождения или к какому-то другому случаю. 
Мы намеренно не показали здесь поздравительную надпись, чтобы у вас была возможность внести свою лепту в выполнение творческой фантазии. Возможно, вы адресуете эту открытку какому-то конкретному человеку и напишите его имя, или даже придумаете свое стихотворное поздравление.
Что же изображено на открытке? Во-первых, сердце – это центральный элемент, во-вторых, цветы и зелень – это детали, выполненные в технике квиллинг, в-третьих, порхающие бабочки, которые всегда уместны, на любых поздравительных поделках. Теперь рассмотрим подробно процедуру моделирования.

открытка в технике квиллинг
Для выполнения подобной открытки подготовьте:
  1. коричневый картон;
  2. желтую декоративную бумагу;
  3. бабочек;
  4. стразы;
  5. бумагу для квиллинга;
  6. клей;
  7. ножницы;
  8. карандаш.

Как сделать поздравительную открытку в технике квиллинг своими руками

1. Коричневый картон и желтая декоративная бумага понадобятся для выполнения основания открытки. Верхнюю часть можно сделать в виде сердечка. Не беда, что это сердечко будет желтым. Таким образом, открытка будет смотреться интересно.

открытка в технике квиллинг
2. Вырежьте прямоугольник из коричневого картона и сердечко из желтой декоративной бумаги. Сердечко должно быть достаточно большим, но вмещаться на картоне.

открытка в технике квиллинг
3. Наклейте сердечко по центру картона.

открытка в технике квиллинг
4. Подготовьте полоски бумаги для квиллинга. Очень яркий материал сам по себе уже вызывает радостное настроение. Выбирайте абсолютно любые цвета для создания бутонов, листьев и так далее.

открытка в технике квиллинг
5. Также в наборы для квиллинга очень часто вкладывают специальную палочку, и это очень удобно. На такой палочке есть длинный узкий кончик, который предназначен для накручивания волос. Орудовать такой палочкой сможет даже ребенок. Проденьте кончик полосы в расщепленный конец и начинайте скручивать роллы. Например, для серединки цветочка понадобится упругая таблетка желтого или другого цвета.

открытка в технике квиллинг
6. Для создания лепестков возьмите, например, красную бумагу и, выполняя роллы, распускайте их, то есть таблетки должны быть не плотными, а рыхлыми.

открытка в технике квиллинг
7. Для одного цветочка подготовьте желтую серединку и 5 или 6 рыхлых больших роллов красного цвета.

открытка в технике квиллинг
8. Каждый красный ролл придавите, чтобы получить капельку. Затем наклейте все подготовленные капельки вокруг желтой серединки.
открытка в технике квиллинг
9. Также сделайте зелень. Это могут быть полосочки, закрученные на концах, круглые зеленые таблетки и гребешки. Возможно также использование голубых капелек, выполненных из полос.

открытка в технике квиллинг
10. Наклейте на коричневый картон с сердечком сначала зелень и голубые детали.

открытка в технике квиллинг
11. Далее прикрепите по своему желанию на любое место красный цветок.

открытка в технике квиллинг
12. И напоследок, завершите свою красивую композицию бабочками и стразами. Вот такая замечательная поздравительная поделка у нас получилась.

открытка в технике квиллинг

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector