Особенности техники коротких стрижек

Техника коротких стрижек классического образца  достаточно проста, поэтому справиться с ней сможет даже начинающий парикмахер, главное запомнить основные этапы ее выполнения, делать все последовательно, внимательно и аккуратно, как именно расскажем вам ниже в данной публикации.

 

Итак, техника стрижки коротких волос  с подробным описанием.

 

Особенности техники коротких стрижек

 

Для работы нам понадобится:

— расческа с густыми зубцами;

— ножницы (обычные и филировочные);

— пульверизатор  с водой;

— заколка

 

1. Хорошо смочите чистую, предварительно вымытую  правильным шампунем шевелюру, чтобы она стала влажной  и отчешите по центру головы по направлению от лба до макушки с помощью вертикального пробора первую прядку, шириной приблизительно один-полтора сантиметра. Обратите внимание, если пряди очень густые, можно отделить волос немного меньше, приблизительно пять миллиметров. Все остальное заколите зажимом, чтобы вам ничего не мешало.

 

2. Поднимите отделенную часть вертикально вверх и срежьте её, уменьшая длину на нужную величину по направлению к затылку. Данная острижка будет являться контрольной, далее опираясь на нее, параллельно отчешите следующую прядку и укоротите ее.  По такому принципу постепенно продвигайтесь сначала в одну сторону теменной зоны, а после этого в противоположную.

 

Особенности техники коротких стрижек

 

3. Дальше необходимо выполнить пострижку висков, техника короткой стрижки женской в этом случае мало отличается от мужской. Волосы здесь начесываются на гребешок, который их удерживает в нужном положении и помогает определиться с желаемой длиной и состригаются ножницами прямо на нем. Следует отметить, что в этом случае длина височных прядей должна полностью соответствовать теменным. Продвигаться нужно, отчесывая небольшие вертикальные части по линии окружности головы, от одного уха ко второму.

 

4. После этого нужно подстричь затылочную зону, ориентируясь на пример прядей макушки, постепенно укорачивая каждый последующий слой до линии роста волосков на шее. Здесь также можно воспользоваться машинкой и слегка подбрить нижнюю часть затылка, также как это делается при выполнении детских причесок для мальчиков и взрослых мужчин.

 

Особенности техники коротких стрижек

 

5. В завершении выполните на волосах филировку при помощи специальных ножниц, после  чего расчешите все под углом сорок пять градусов и убедитесь, что из общей формы не выбиваются отдельные волоски.

 

Остается лишь выполнить простую укладку, а как выполняется свадебная укладка, вы найдете здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector