Детские прически для мальчиков

Современные детские прически для мальчиков поражают воображение. Если при Советском Союзе основной прической была стрижка под ноль, то сегодня выбор прически затрудняется большим разнообразием. Для мальчиков до 2-3 лет родители обычно подбирают самый простой вид стрижки, так как волосы еще не достаточно окрепли. Самое главное в стрижках для малышей – чтобы не лезли в глаза. Поэтому многие мамы обходятся обычным подрезанием длины волос. Но чем старше сыночек, тем сложнее становятся его прически.

 

Детские прически для мальчиков

 

Войдя в моду в середине 50-х, самой актуальной и на сегодняшний день остается стрижка «ёжик». Такая прическа очень практична и отлично подойдет для жаркого лета. Но короткие прически для мальчиков имеют одну особенность, они повторяют форму головы. Поэтому, если форма головы вашего малыша правильная – смело применяйте, а если голова не идеальна, можно подобрать другой вариант прически, более подходящий. Для этого посмотрите детские прически для мальчиков фото в интернете, или специальных журналах.

 

Детские прически для мальчиков

 

Уже давно канула в лета мода на стрижку «шапочка» под линейку, когда практически все девочки и мальчики ходили с такой прической и были похожи друг на друга как цыплята. Современные парикмахеры предлагают удлиненный вариант такой стрижки, с более длинными локонами на затылке, который выглядит более эстетично и красиво. Также такая стрижка может комбинироваться с различными вариантами челок – прямой, рваной или косой.

 

При выборе стрижки для сына не гоняйтесь за модой, так как не каждые модные детские прически для мальчиков подойдут и будут смотреться органично. Экспериментировать с ирокезом, косичками или «дрэдами» присуще юношам в период самоутверждения. Для малышей подбирайте прическу удобную в ношении и подходящую под форму головы.

 

Детские прически для мальчиков

 

Модные короткие детские прически для мальчиков можно разнообразить с помощью стайлинговых средств – гелей или муссов для волос. Самое главное – не переборщить и не использовать эти средства очень часто, так как они не влияют благоприятно на здоровье волос. Если волосы вашего малыша стали тусклыми или ломкими, подумайте о возможном дефиците микроэлементов и витаминов в питании ребенка.

 

Как правило, короткие стрижки требуют более частого похода к парикмахеру, примерно раз в три-четыре недели, для поддержки формы и аккуратности прически. Поэтому, стоит заранее присмотреть специальную парикмахерскую или специалиста по детским стрижкам, где вы станете постоянным клиентом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector