Прически для мальчиков

Когда малыш еще совсем маленький, то обычно весь уход за его волосами ограничивается мытьем и короткой стрижкой, чтобы волосы не мешали ребенку играть и спать.

 

Прически для мальчиков

 

Но время идет, волосы мальчика растут и становятся жестче – приходит время задуматься про прически для мальчиков фото.

 

Прическа, которая популярна вот уже на протяжении многих десятилетий – это «ежик». Эта прическа идеальна для летнего сезона – голове ребенка не жарко и на укладку волос практически не нужно тратить время. Но эта прическа подойдет ребенку лишь в том случае, если у него красивая форма головы, в противном случае лучше отпустить волосы.

 

Заботиться о прическе мальчика необходимо регулярно, раз в 2-3 недели мальчики должны посещать парикмахера. Следует заметить, что здесь работает правило, которому покорны и мужские стрижки: заботиться о коротких волосах (подстригать, придавать прическе форму) нужно тщательнее и чаще, нежели о длинных.

 

Прически для мальчиков

 

Если говорить про подростковые прически для мальчиков, то здесь следует учитывать психологию подростка. Нередко старшие дети объединяются в группы, где все члены общества имеют общее мировоззрение. Их отличает общий стиль в одежде и в прическах, причем это уже не показатель личных предпочтений, а признак принадлежности к определенной «касте»: ирокез у панков, длинные волосы у хиппи, дрэды у рэперов, косая челка у эмо.

 

Прически для мальчиков

 

Не следует осуждать ребенка за такие причёски для подростков мальчиков, не следует также настойчиво требовать сменить прическу, ведь это может вызвать реакцию «от противного». Скорее всего, этап принадлежности к группе довольно быстро пройдет, и выбор прически вновь будет базироваться на разумных критериях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector