Прически своими руками в домашних условиях. 50 идей с фото. Делаем сами

Прически своими руками в домашних условиях — простые варианты укладки на каждый день, которые может сделать каждая женщина, используя доступные ей косметические средства и инструменты. Разумеется, кому захочется каждый день проводить по несколько часов возле зеркала, формируя себе стильную укладку, хочется выглядеть неотразимо, потратив минимум времени. Именно такими и будут наши мастер-классы по парикмахерскому искусству, а вы сможете повторить такие хвостики, косички и гульки самостоятельно. 
Чтобы сделать быстрые прически легко и просто могут понадобиться некоторые парикмахерские инструменты, в домашних условиях обычно мы пользуем фен, плойку и утюжок. Однако при правильно выбранном пошаговом уроке обойтись можно только расческой, резинками, шпильками или невидимками. 

Красивые прически в домашних условиях своими руками

Иногда, рассматривая прически в домашних условиях видео, своими руками так и хочется их повторить. Расположившись удобно у зеркала, чтобы было видно затылок, мы пытаемся соорудить симметричный водопад из хвостиков, и очень часто терпим неудачу. Мы же предлагаем вам воспользоваться лайфхаками, чтобы справиться с укладкой быстро и просто. У нас должен получиться сзади водопад из хвостиков, переплетенных посередине благодаря маленьким резиночкам. Выполняется эта укладка только на длинные волосы, которые заранее надо расчесать и увлажнить лосьоном. Еще нам понадобятся маленькие резиночки и тонкая расческа для отделения прядей.

Прически своими руками в домашних условиях
Сначала надо отделить две боковые пряди волос и соединить их спереди резинкой чуть ниже подбородка, как показано на картинке. Следующую резинку необходимо надеть на ту же прядь на пару сантиметров ниже первой. Теперь мы берем следующую пару боковых прядок и вновь соединяем резиночкой, после чего этот хвостик надо пропустить в петлю на предыдущем хвостике. Далее поступаем также, пока хватит длины волос, чтобы спереди получился такой водопадик из хвостиков.
Пришло время самого главного этапа, создания прически своими руками в домашних условиях пошагово: водопад надо перевернуть на другую сторону, чтобы он оказался на затылке, ведь на этом этапе нам удалось сформировать не укладку, а необычную бороду из длинных волос, как показано на фото. 
Аккуратно поддеваем руками и переворачиваем на другую сторону, здесь важно, чтобы лицо прошло в первую «петлю» нашей прически. Мы постарались объяснить максимально доступно, но нагляднее мастер-класс продемонстрирован на наших фото.

Прически своими руками в домашних условиях
Как видите, можно самой сделать красивую прическу, и в любой момент выглядеть неотразимой, даже когда совсем нет времени, чтобы провести его у зеркала. Иногда вовсе не обязательно делать супер-стильную прическу, достаточно правильного ухода за волосами, и вы всегда будете выглядеть сногсшибательно. 
Если вы делаете вечерние прически своими руками в домашних условиях, то их можно дополнить яркими аксессуарами, шпильками со стразами, а иногда достаточно покрыть простую укладку лаком с блестками, чтобы создать неповторимый вечерний образ. Романтические прически должны быть легкими и воздушными, их нельзя перегружать сложными элементами, массивными аксессуарами, говоря иными словами, чтобы романтический образ удался, не надо строить из волос «дом» на голове. 

Прически своими руками в домашних условиях

Прически в домашних условиях своими руками: фото

Но больше всего молодые мамы любят делать стильные укладки не себе, а свои дочерям, они могут часами рассматривать детские прически в домашних условиях своими руками фото, рассчитывая найти простой мастер-класс невероятно красивой укладки. И, конечно, здесь на первый план выходят косички, которые обязательно мама каждый день заплетает дочери.
Иногда, сочетая хвостики и простые косички, можно сделать яркий нарядный образ, и на каждый день, и на праздничное мероприятие. Учитывая, что в детском саду и в школе каждые полгода проходят какие-то утренники и другие торжества, то вам не помешает побольше узнать о парикмахерском искусстве.

Прически своими руками в домашних условиях
Детские прически своими руками в домашних условиях должны быть простыми в исполнении, удобными для детей. На всех праздниках и в обычных день ребенок очень подвижен, поэтому с такой причесочкой ему должно быть комфортно. Главным образом, надо предотвратить спадание на глаза передних прядей, поэтому их всегда стараются убрать.
Итак, вот первый вариант на праздники и на каждый день: волосы надо разделить поперек пробора на две части (линия должна проходит где-то от кончиков ушей). Для причесочки нам понадобится только верхняя часть копны, а нижняя так и останется распущенной. Верхнюю часть делили по пробору на две половины, и каждую половину завязываем в высокий хвостик, а затем заплетаем в простую косичку, которую снизу завязываем тоненькой резиночкой.

Прически своими руками в домашних условиях
Чтобы причесочка приобрела свой законченный вид, нам осталось только каждую тоненькую косичку завязать узлом, как показано на картинке, а хвостик выпустить, чтобы он «торчал» с этого узелка. Чтобы узелок держался, надо укрепить его шпилькой, а дополнительно основание узелков можно украсить заколочками с цветами.
Красивые прически в домашних условиях своими руками могут быть одинаковыми и у детей, и у взрослых. Помните, в первом мастер-классе мы рассказывали, как самостоятельно сделать симметричный водопад из хвостиков. Теперь похожую причесочку мы собираемся сделать и маленькой принцессе с длинными волосами. Нам вновь понадобятся только тонкие разноцветные резинки и тонкая расческа для разделения копны на отдельные пряди.

Прически своими руками в домашних условиях
Механизм создания укладки такой: две боковые пряди надо завязать резиночкой на макушке, затем кончик хвоста пропустить в только что сделанную петельку из волос, чтобы пряди получились скрученными. Таким образом надо делать хвостики и дальше, чтобы кончик предыдущего хвостика был спрятан. С одной стороны, все действия очень простые и понятные, с другой — образ получится стильным, и с такой укладкой можно прыгать и веселится, а волосы совсем не будут мешать. 

Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.Прически своими руками в домашних условиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector