Готовим шоколадный кекс в мультиварке

В последнее время у хозяюшек-кулинарок невероятно популярным стал комбайн для приготовления разнообразных блюд под названием «мультиварка». Чего только не приготовишь в этой чудо-кастрюльке! И рагу, и борщ, и кашу, и даже омлет в мультиварке получается на удивление пышным и вкусным. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить ароматный шоколадный кекс в мультиварке.

Готовим шоколадный кекс в мультиваркеЕсли у вас до сих пор нет чудесного агрегата, который существенно облегчает жизнь любой хозяйке, то тогда срочно нужно купить мультиварку. Поверьте, это приобретение будет одним из ваших самых удачных.

Рецепт шоколадного кекса в мультиварке

Растопите 200 г сливочного масла, к нему добавьте 100 мл молока, полтора стакана сахара (300 г) и 4 большие ложки какао-порошка. Ингредиенты очень хорошо перемешайте, затем вскипятите, пока не растворится сахар, потом остудите. От полученной массы отберите несколько ложек и отлейте в чашку, потом они нам пригодятся.

К остатку шоколадной массы добавьте 2 стакана просеянной муки, 4 яйца и половину чайной ложки гашеной соды. Яйца вы можете предварительно взбить миксером, так кексик получится более высоким и пышным. Если вам нравится, то можете в тесто добавить арахис или грецкие орехи, изюм, ванилин.

Чашу мультиварки смажьте маслом, в нее вылейте тесто. По желанию вы можете посыпать тесто дроблеными орешками, можно обойтись и без этого. Выставьте режим «выпечка» агрегата на 65 минут. Если у вас мультиварка панасоник, то после сигнала выпечку можно достать при помощи корзинки-пароварки. Если же кекс получается чрезмерно высоким, выше пароварки, то можно переворачивать его прямо на блюдо.

Готовый шоколадный кекс сверху полейте (или смажьте) глазурью, которые вы сохранили в самом начале приготовления. Прошло достаточно много времени и она, возможно, уже загустела – тогда ее просто нужно на 30 секунд поместить в микроволновую печь, а потом уже полить кекс. Выпечка с насыщенным шоколадным вкусом готова!

Также в мультиварке вы сможете приготовить очень вкусный и полезный ягодный пирог для ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector