Лучшие маски для зрелой кожи

Все больше и больше усилий требует от женщин уход за кожей лица с годами, ведь необходимо противостоять таким врагам, как пигментные пятна, небольшие морщины, темные круги под глазами. Конечно же, идеального состояния зрелой кожи невозможно добиться только лишь при помощи масок для лица, но и они будут для вас отличным подспорьем.

Лучшие маски для зрелой кожиКак мы знаем, уход за кожей после 30 лет подразумевает борьбу с морщинками, вот почему вашим настоящим другом станет белковая маска. На водяной бане необходимо растопить большую ложку меда (лучше всего — жидкого), к нему добавьте большую ложку овсяной муки и уже в эту смесь осторожненько введите яичный белок (его предварительно следует взбить). Данная маска держится на лице примерно 15 минут, затем смесь следует удалить с кожи при помощи ватного тампона.

Картофельная маска также будет эффективной в борьбе с морщинками, для ее приготовления на мелкой терке натрите сырую картошку и огурец, перемешайте овощи тщательно и нанесите на кожу лица и шеи. Через 20 минут маску нужно будет убрать при помощи теплой воды с добавлением лимонного фреша, затем кожу увлажните оливковым маслом.

Существует целая группа популярных масок для лица, которые готовятся на основе дрожжей. Вот одна из них: смешайте примерно 20 г дрожжей с молоком, дабы в результате получилась субстанция, которая напоминает густую сметану. Данную смесь необходимо нанести на кожу лица и дождаться ее высыхания. Затем маску следует круговыми движениями стереть с лица. Потом обязательно следует умыться, причем водой контрастной температуры – сперва горячей, а потом ледяной.

Маска из корешков хрена простимулирует кожную регенерацию – это просто необходимо в зрелом возраста: измельченные молодые корни хрена измельчите, смешайте со сметаной, чтобы получилась кашица. Лицо увлажните оливковым маслом и нанесите смесь, причем на чувствительные зоны не наносите. Через 10 минут не умывайтесь, а уберите кашицу тампоном.

А вот еще отличная маска для зрелой кожи, которая выполняет подтягивающую функцию: чайную ложку эфирного миндального масла смешайте с парой-тройкой капель масла лаванды, подогрейте слегка, а потом нанесите на лицо примерно на 10 минут. Подогрейте махровое полотенце, увлажните его, а потом используйте для того, чтобы удалить с лица масло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector