Популярные маски для лица

Продлить молодость и очарование женщине помогают не только любовь и положительные эмоции, но и регулярный уход за собой. Кожа лица, к примеру, является наиболее уязвимым местом, поскольку здесь она наиболее подвержена воздействию таких неприятных и негативных факторов, как палящее солнце, иссушающий ветер или сильный мороз.

Хорошим выходом из ситуации могут стать маски для лица, приготовленные в зависимости от типа кожи. Так, например, для сухой кожи необходимы маски, которые обеспечивают столь важное для этого типа кожи увлажнение. Особенную опасность для этого типа кожи представляет зимнее время, когда кожа становится очень уязвимой перед крепким морозом и порывистым холодным ветром. Наиболее популярными для такой кожи являются маски с добавлением натуральных масел.

Популярные маски для лицаМаски для жирной кожи лица, напротив, должны быть направлены на то, чтобы сократить избыточное салоотделение, сузить поры, тонизировать кожу. Этому способствуют спиртосодержащие маски или маски с добавлением отвара лекарственных трав. Хорошо сужают поры маски с добавлением отвара коры дуба. Забавным, но эффективным вариантом являются маски с добавлением пива или яичного белка.

Регулярное применение масок позволяет сохранить молодость и свежесть кожи. Ну, а более кардинальным методом могут стать гелевые маски для лица. Действие таких масок основано на охлаждающем эффекте и, в первую очередь, такие маски направлены на восстановление уставшей кожи лица.

Благодаря чередованию масок, подходящих для вашей кожи, вы даете себе шанс выглядеть свежо и молодо независимо от возраста. Красота женщины, в первую очередь, зависит от нее самой, и лишь после этого — от наследственности и генетики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector