Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с какими-либо проявлениями угревой сыпи, это могут быть прыщи во время беременности или же во время полового созревания, в любом случае нас всегда интересует, как быстро избавиться от прыщей.

 

Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Как быстро избавиться от прыщей на лице

Начнем сразу с того, что существуют определенные мази и гели, призванные бороться с данной проблемой. Реклама обещает, что буквально за считанные часы ваше лицо будет выглядеть значительно лучше. В некоторых случаях так и есть — уже после первого использования виден поразительный эффект. Это означает, что средство подобрано правильно. При выборе той или иной мази лучше всего предварительно посоветоваться со специалистом-дерматологом, ведь, например, гормоны или антибиотики в составе могут нанести значительный вред здоровью, если средство вы назначили сами себе. Существуют также спиртосодержащие препараты, которые будут сушить кожу, а это точно не поможет справиться с проблемой. Кроме того, некоторые из подобных лекарственных препаратов помогут свести следы от прыщей. Мы же все прекрасно знаем, как хочется узнать, как быстро избавиться от следов от прыщей. Для этой цели выбирайте комбинированное комплексное средство, которое поможет бороться и с акне, и с рубцами.

Как избавиться от прыщей быстро в домашних условиях

Если вам больше по нраву народные средства, то можно использовать и их, но при этом стоит понимать, что такие маски и примочки не помогут вам ответить на вопрос «как избавиться быстро от прыща за день?». Применять их необходимо на протяжении некоторого времени, вполне возможно, что уйдет и месяц.

 

Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Медовая маска

Одно из наиболее быстродействующих средств в «народном арсенале», ведь мед является природным антисептиком. Состояние кожи значительно улучшится уже после 3-5 процедур. Для приготовления масочки смешайте желток и пару чайных ложек высокого качества, непременно капните немножко лимонного сока. Смесь наносится на проблемные участки и держится 10 минут.

А вот еще один медовый вариант: следует смешать по 50 г медка и оливкового масла, добавить также к медово-масляной смеси куриный желток. Массу можно наносить не только на личико, можно обработать и декольте, и шейку, если и там наблюдаются высыпания. Спустя 20 минуток ее нужно будет удалить – попросту смойте теплой водой.

Маска из бодяги

Обладает отличным подсушивающим эффектом, удаляет омертвевшие кожные чешуйки, помогает качественному очищению пор. Отметим сразу, что бодяга не подойдет для чувствительной кожи, да и обычная после процедуры может покраснеть, вот почему рекомендуется делать процедуру в выходные дни или на ночь.

Приобретите в аптеке порошок бодяги, добавляйте понемножку кипяченую воду, чтобы в результате вышла кашица. Нанесите кашицу не только на зоны угревой сыпи, но на все лицо. Спустя десяток минут можно будет уже умыться теплой водой. Такая масочка позволит коже выглядеть помолодевшей и посвежевшей.

 

Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Глиняная маска

Отличное средство, которое способно не только подсушить акне, но и извлечь загрязнения из пор, успокоить воспаление и снять покраснение. Разведите слегка подогретой кипяченой водой косметическую глину, в результате у вас должна получиться «сметана». Сметанообразную масочку нанесите на лицо. Должно осуществиться высыхание глины (уйдет примерно четверть часа).

Настой ромашки

Если вы хоть когда-то узнавали про лечение подростковых прыщей народными методами, то не могли не услышать про чудодейственное лекарственное растение ромашку. Для борьбы с акне используйте ее настой: залейте крутым кипятком цветы и оставьте на 20-30 минуток. Настой применяйте для теплых компрессов — их следует накладывать на подбородок, нос и лоб. Можно заготовить такое целебное средство впрок — заморозить, а потом каждое утро протирать ромашковыми ледяными кубиками лицо.

 

Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Раствор салициловой кислоты

Данное средство в концентрации 1-2 % способно бороться с бактериями на коже, отшелушивать и подсушивать, ну а пользоваться им очень легко — пропитайте ватный диск раствором, а потом просто протирайте лицо. Салициловая кислота довольно сильно сушит, вот почему не стоит увлекаться и устраивать такие протирания чаще двух раз в день.

Зубная паста

Вы удивитесь, но и такое средство существует и помогает довольно быстро расправиться с проблемой. После очищения кожи промокните нежно лицо (ни в коем случае не трите). Затем нанесите точечно на прыщики белую зубную пасту. Прямо с белыми точечками усните, а утром достаточно лишь умыться.

 

Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Полезным будет и использование льда. Замороженная вода поможет улучшить циркуляцию крови, а также снизить воспаление. Просто протирайте лицо три раза в день и это позволит вам в скором времени попрощаться с прыщиками.

 

Как быстро избавиться от прыщей? Советы и подсказки

Напоследок следует отметить, что все усилия будут напрасными в том случае, если ваш образ жизни далек от идеального. Так, например, необходимо нормализовать питание — отказаться от полуфабрикатов, фаст-фуда, копченого и жареного, обилия специй. Вашими любимыми продуктами должны стать овощные салаты, фруктики, а также кефир, творог и т.д.. Нелишним будет также проверить и свой гормональный фон, особенно, если с проблемой не удается распрощаться на протяжении долгих недель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector