Салат с вялеными помидорами: лучшие итальянские рецепты

Лето дарит нам возможность вдоволь наесться салатов из свежих помидоров, это может быть салат из помидоров и перца или же салат с огурцами. А если вам захочется полакомиться помидорами зимой, то обязательно сделайте чудесную заготовку по итальянскому рецепту – вяленые томаты.

Существует множество салатов с вялеными помидорами рецептов, которые относятся к итальянской кухне, как и известный салат капрезе. Мы поделимся с вами наиболее интересными рецептами.

Салат с вялеными помидорами: лучшие итальянские рецептыСалат с вялеными помидорами и курятиной

В ступке разотрите 5 горошин черного перца и соль. Добавьте 2 зубчика чеснока и еще раз хорошо разотрите. Добавьте 2 чайные ложки сушеных трав и 2 столовые ложки растительного масла. Полученной смесью натрите 300 г куриного филе, заверните его в фольгу и запеките до готовности. Нарежьте его небольшими кусочками, такими же кусочками нарежьте 100 г вяленых помидоров. Тонкими ломтиками нарежьте 50 г пармезана.

Для приготовления заправки смешайте сок половинки лимона, чайную ложку горчицы, 50 мл растительного масла, посолите и поперчите.

Смешайте 150 г порванного руками зеленого салата и вяленые помидоры, залейте заправку и перемешайте. Выложите смесь в салатник, сверху уложите ломтики пармезана и куриного филе.

Салат с вялеными помидорами и шампиньонами

Нарежьте пластинками 8 шт средних шампиньонов, небольшое количество лука-порея нарежьте кольцами. Грибы с луком обжаривайте на оливковом масле до тех пор, пока вся жидкость не испариться. Грибы остудите.

Нарежьте кольцами половину баночки маслин, половину большого болгарского перца – мелкими кубиками, 4-5 столовых ложек вяленых томатов – мелкими кусочками. Разрежьте напополам авокадо, обберите косточку и нарежьте мякоть средними кусочками. Сбрызните авокадо лимонным соком.

Все ингредиенты смешайте , заправьте оливковым маслом (от помидоров). Заметьте, что в составе вяленых помидоров уже есть все необходимые специи и соль.

А в конце мы поделимся секретом приготовления итальянской пиццы – используйте для начинки именно вяленые помидоры и у вас получится настоящее объедение!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector