Поделки из шишек для сада

А вы пробовали выполнять поделки из шишек для сада? Нет? Тогда вы многое потеряли. Делать поделки из природных материалов очень интересно и увлекательно, особенно, если речь идет о шишках. Из этого материала, который приносит нам осенняя пора, можно оформить самые разнообразные поделки. Это могут быть и фигурки животных, и целые композиции.

 

Поделки из шишек для сада

 

Для изготовления поделок можно использовать как нераскрывшиеся, так и раскрывшиеся шишки. Выбор материала зависит от вашего замысла. Соединять детали поделки желательно при помощи пластилина или клея. Если выполнять поделки будут дети, то лучше для соединения деталей выбрать пластилин, а дети школьного возраста и взрослые вполне смогут справиться с клеем.

 

Поделки из шишек для сада

 

В дошкольных учреждениях дети развиваются всесторонне, они поют, танцуют, учат стихи, изучают иностранные языки, и конечно, создают различные поделки. С одной стороны может показаться, что поделки – это только лишь веселое и интересное времяпровождения. Но, с другой стороны, такие занятия отлично развивают детскую моторику, мышление и фантазию. Благодаря разнообразию выполняемых поделок, деток подготавливают к школьным годам, где им придется долго сидеть на одном месте за партой и писать. Кроме занятий в детском саду, родители также должны организовывать своего малыша, выполнять с ним яркие оригинальные поделки из шишек для сада. Совместными усилиями ребенок будет развиваться должным образом и получит вовремя все необходимые навыки и умения, которые пригодятся ему в будущем.

 

Поделки из шишек для сада

 

Малыши очень любят создавать поделки из шишек своими руками. Для них шишки – еще непривычный материал, поэтому работать с ним деткам будет очень интересно. Сделайте вместе со своим ребенком веселые фигурки животных и забавных человечков. Поверьте, такое занятие принесет удовольствие не только вашему малышу, но и вам.

 

Шишки в поделках чаще всего выступают основой для создания общего образа. То есть из нее делают туловище и голову, а все оставшиеся детали изготавливают из пластилина, бумаги, листиков или другого природного материала. Например, очень весело смотрятся человечки, сделанные из шишек и желудей. Шишка – это туловище человечка, а желудь с крышечкой – головка в шапочке. Соединяются между собой детали при помощи пластилина. Тем же способом по бокам шишки прикрепляются две веточки. Это будут наши ручки. Чтобы полученная фигура стала похожей на настоящего человечка, не помешает дорисовать на голове глазки, носик и ротик. При желании их можно вырезать из бумаги и просто наклеить на голову из желудя.

 

Поделки из шишек для сада

 

Оформляя поделки из шишек для сада (мастер-классы вы найдете у нас на сайте) можно сделать и маленького ежика. Шишка сама по себе напоминает по форме тело ежика, но мы добавим еще иголок, чтобы наш симпатичный ежик больше стал похож на лесного зверька. Для этого нам понадобятся сосновые иголки, которые мы с помощью пластилина и зубочисток прикрепим под каждую чешуйку нашей шишки. Чтобы иголки не были слишком длинные, не помешает их слегка укоротить, в противном случае, у нас выйдет забавный дикобраз. Мордочку ежика лепим из пластилина, вырезаем из бумаги и приклеиваем глазки, а вот носик можно сделать из горошка либо черного перца. Согласитесь, ничего сложного нет, зато в результате у нас получится прекрасный практически настоящий ежик.

 

Поделки из шишек для сада

 

Не менее красивого ежика можно сделать и без сосновых иголок. По тому же принципу из пластилина делаем ножки и головку, приклеиваем глазки, а на спину нашему ежику прикрепляем парочку желудей или ягод. Наш ежик полностью готов. Это самые простые вариации поделок из шишек. Кроме этого, из шишек можно выполнить и фигурки любых других животных. Пофантазируйте и у вас точно получатся интересные поделки.

 

Оригинальные поделки из шишек для сада

 

Какие же зимние поделки из шишек можно выполнить? В первый зимний месяц люди готовятся к предстоящему празднику, украшают жилище, составляют меню, готовят подарки. Так давайте и мы примем в этом участие. Деткам будет очень интересно вместе с вами заняться подготовкой квартиры к празднованию Нового года.

 

Поделки из шишек для сада

 

Зимние поделки из природных материалов, которые послужат украшением жилья, могут быть самыми разнообразными. Чаще всего из шишек и еловых веток создаются милые венки, которые потом вешаются на двери. Сделать венок несложно. Из еловых веток формируется венок, и уже к нему за веревочки подвешиваются шишки, игрушки и с помощью проволоки прикрепляются свечи. Чтобы придать особого рождественского настроения всю композицию можно покрасить серебряной или золотой краской.

 

Поделки из шишек для сада

 

Из шишек можно сделать и красивую елочку. Мы ведь не хотим ограничиваться только лишь одной лесной красавицей. А поставить в каждую комнату натуральную елку может позволить себе не каждый. Поэтому стоит попробовать сделать ее самостоятельно из подручных материалов. Для изготовления елки нам понадобится картон, клеевой пистолет, шишки и спрей золотого или серебряного цвета. Из картона формируется конус и при помощи клеевого пистолета наклеиваются шишки. Можно добавить милые бантики, сделанные из тонких атласных лент. Вся елочка покрывается краской. После того, как лесная красавица полностью подсохнет, ею можно украшать любое помещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector