Зимние поделки из шишек. Мастер класс с пошаговым фото

Как и чем украсить свое жилище, какие новогодние поделки своими руками сделать в этом году ожидая новогодние праздники? Не правда ли, знакомые вопросы, которые мы задаем себе вновь и вновь всего за несколько дней до наступления Нового года. На самом деле все значительно проще, нежели может показаться. Замечательные материалы для творчества окружаю нас как в доме, так и на улице. Природные материалы, а именно шишки, которые еще можно насобирать в лесу, если вы еще не заготовили их с осени, как нельзя лучше подойдут для создания новогодних поделок из шишек.

 

Новогодние поделки из шишек не только красивы и оригинальны, но и пригодны для изготовления вмести с детьми. Дайте ребенку пластилин, несколько еловых или сосновых шишек, краски и вы увидите, какие красивые поделки он смастерит из этих материалов. Ну а для родителей, предлагаю изготовить оригинальный,  новогодний шар из шишек.

 

Для работы нам понадобятся:

  • Бумага для формирования шарика (я взяла оберточную, но это может быть и обыкновенная газетная бумага);
  • Льняная веревка;
  • Шишки;
  • Бусины для декорирования шарика;
  • Клей.

 

зимние поделки из шишек

 

Из бумаги нужно скомкать небольшой шарик. Вспоминайте, как лепим снежки – принцип тот же.

 

зимние поделки из шишек

 

Оборачиваем бумажный шарик веревкой, укрепляя и придавая ему правильную форму.

 

зимние поделки из шишек

 

Теперь самое интересное. Аккуратно, по одной приклеиваем шишки к бумажной основе. Старайтесь подбирать шишки примерно одного размера или уравновешивайте, приклеивая маленькие и большие шишечки равномерно по всей поверхности.

 

зимние поделки из шишек

 

Вот такой красивый шарик у нас должен получиться в итоге. Оставляем его просохнуть для того, чтобы шишки приклеились, как следует.

 

зимние поделки из шишек

 

Можно оставить шарик и таким, а можно слегка сбрызнуть его серебряной или золотой эмалью. Помните, что помещение, в котором Вы будете красить шарик должно быть хорошо проветриваемым.

 

зимние поделки из шишек

 

Я использовала серебристую краску, наносила совсем тоненьким слоем, чтобы был лишь намек на блестящий иней, и вот таким симпатичным стал мой шарик.

 

зимние поделки из шишек

 

Теперь декорируем шарик бусинами. Наносим на них клей и размещаем бусинки между шишками. Очень эффектно будут смотреться жемчужные бусинки или даже пуговки.

 

зимние поделки из шишек

 

Красивый новогодний шарик из шишек своими руками готов! Его можно повесить под потолок или украсить им оконный проем, а можно просто положить под елочку или на полку.

 

зимние поделки из шишек

 

зимние поделки из шишек

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector