Сосиски в слоеном тесте – очень вкусно и просто!

Существует множество блюд, которые служат отличными закусками, например, это пицца с грибами, куриная шаурма в лаваше и, конечно же, сосиски в слоеном тесте. Мы научим вас, как приготовить последнее блюдо и эти быстрые и вкусные рецепты не раз выручат во время нежданного появления гостей.

Сосиски в слоеном тесте – очень вкусно и просто!Конечно же, рецепт сосисок в слоеном тесте подразумевает наличие самого теста. При этом неважно – вы можете приготовить его самостоятельно, если знаете, как приготовить тесто и у вас есть на это время, а можете приобрести упаковку уже готового слоеного теста в ближайшем супермаркете.

Итак, посыпьте стол мукой и раскатайте на нем слоеное тесто в квадрат со стороной в 35 см. Тесто разрежьте на 8 одинаковых полосочек. Теперь каждую сырую сосиску (а всего их будет, конечно же, 8 шт) оберните полоской слоеного теста. Растительным маслом смажьте противень и на него выложите сосисочки. Верх теста обязательно смажьте яичным белком, ведь тогда у блюда будет приятный золотистый цвет. Выпекайте при 180 градусах на протяжении 20 минут. За время выпекания вы успеете сделать легкий салат на скорую руку, с которым и подадите сосиски в тесте.

Необходимо отметить, что можно приготовить данное блюдо с теми же ингредиентами, но при этом оно будет выглядеть довольно оригинально. Сосиски нарежьте на тонкие пластиночки вдоль, смажьте желтком все полоски теста. На полоску теста уложите пластинки сосиски по всей длине, но так, чтобы с одного края оставалось примерно 3-4 см без сосиски. Сверните рулетиком и смажьте со всех сторон желтком. Выпекайте полчаса в духовке, а затем смажьте рулетики сливочным маслом.

Вашим домочадцам непременно понравятся сосиски в слоеном тесте с сыром и горчицей. Итак, очистите от оболочки сосиски, каждую разрежьте вдоль на 2 части – получится 16 заготовок. Разрежьте твердый российский сыр на 8 пластинок. Выложите срезом вверх 8 разрезанных сосисок, смажьте горчицей и выложите наверх по ломтику сыра, сверху прикройте второй половиной сосиски. Теперь оберните все заготовки тонкими полосками слоеного теста спиралью, смажьте яичным желтком и запеките до полной готовности теста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector