Осенний венок своими руками

Осень, хоть и дождливая, но очень красивая пора, в этот период многие стараются сделать осенний венок своими руками, благодаря которому можно украсить свой интерьер, внести в него осеннее настроение и яркие краски золотой осени. Эта сказочная пора дарит нам огромное количество природных материалов, из которых можно сделать множество красивейших и необычных поделок, в том числе и милый осенний венок.

 

Осенний венок своими руками

 

Чего стоят одни только листья. Особенно хороши по своей форме кленовые листья. Поделки из кленовых листьев великолепны, они позволяют не грустить в дождливый осенний период, а наслаждаться яркими красками этого времени года.

 

 

Осенний венок своими руками из листьев

 

 

Выйдя на прогулку, насобирайте, как можно больше листьев разных цветов и форм. Они станут прекрасным материалом для выполнения осеннего венка. Желательно выбирать такие листья, которые не совсем еще высохшие, а еще манят своей свежестью. Дело в том, что сухие листья при работе с ними будут крошиться и сыпаться, а вот более свежие только упавшие листья хорошо поддаются манипуляциям над ними. Осенний венок своими руками из листьев можно сделать из листочков в их первоначальной форме, а можно часть из них свернуть в виде розочек. Розочки выполняются по той же технике оригами, которой пользуются для создания роз из ткани и бумаги. Ничего сложного абсолютно нет. Немного времени и усердия и вы получите красивые желтые и багровые розы, которые в сочетании с небольшими листьями дадут неповторимый эффект. Дополнить композицию можно рябиной, калиной и даже небольшими по размеру фруктами. Осенний венокк с таким дополнением получит еще более яркий и необычный дизайн.

 

Осенний венок своими руками

 

Конечно, венки из осенних природных материалов выглядят очень привлекательно. Но, к сожалению, их сделать можно только осенью, и прослужат они не слишком долго. На новогодние праздники также принято выполнять венки из подручных средств. Например, можно оформить великолепный рождественский венок из апельсинов. Такой венок послужит не только украшением интерьера, но и наполнит квартиру приятным апельсиновым праздничным ароматом.

 

Неплохим украшением кухонного пространства станет и декоративный венок с лавровыми листьями. Он делается очень просто, не занимая много времени и сил. Да и необходимые материалы найдутся у каждой хозяюшки под рукой. Хотите, чтобы ваш интерьер выглядел не таким, как все? Тогда не останавливайтесь на месте, украшайте его поделками, сделанными собственными руками. Согласитесь, самодельные украшения всегда выглядят более милыми и теплыми по сравнению с покупным декором.

 

Осенний венок своими руками

 

Для того, чтобы оформить осенний венок своими руками (мастер-класс), используйте все те природные материалы, которые попадутся вам под руку. Например, ветки деревьев, фрукты, травы, шишки хмеля, ягоды, каштаны и так далее. Без листьев в организации венков не обойтись, так именно они придают венку объем, пушистость и невесомостьь.

 

Красивый осенний венок своими руками

 

Осенние венки создадут особую творческую атмосферу и гармонии, придадут тепла и уюта. Обычно такими поделками украшают двери или стены помещения. Каждый выбирает место для венка по своему усмотрению.

 

Вне зависимости от выбранных материалов, любой венок начинается с устройства основы для него. В качестве основы мастера используют виноградную лозу либо проволоку. Проволока должна выбираться по принципу, чем толще, тем лучше. На основе венка будет держаться вся конструкция, поэтому она должна быть жесткой и крепкой, а в случае с тонкой проволокой это условие не будет соблюдено.

 

Осенний венок своими руками

 

Как вариант, красивый осенний венок своими руками, получается и из обыкновенной металлической вешалки. Она хороша уже тем, что имеет крючок, да и металл из которого она изготовлена достаточно прочный. А ведь вешалку круглой формы найти невозможно, ведь в такой форме она не сможет выполнять свои прямые обязанности. Что же делать в этом случае? Как получить идеальную форму для своего венка? Обычно оставляют крючок, а оставшуюся часть выгибают в форме круга. Если будут какие-то неровности, не переживайте, ведь под природными материалами их будет не видно. Используя для основы виноградную лозу, сформируйте ее в круг и закрепите конструкцию тонкой проволокой. Чтобы венок был крепче и надежней, оберните лозу в несколько кругов.

 

Осенний венок своими руками

 

Поговорим теперь об оформлении венка. Если вы хотите сделать оригинальный осенний венок своими руками, который должен прослужить не один сезон, выберете в качестве материалов искусственные шишки, листья и цветы. Дело в том, что натуральные детали быстро потеряют форму и станут непригодными в использовании.

 

Если для вас важна натуральная красота, а не срок эксплуатации, то оформляя осенний венок своими руками из шишек и прочих природных материалов, стоит придерживаться нескольких правил. Во-первых, все элементы композиции нужно предварительно немножко посушить. Если случайно их пересушить, они могут не только начать крошиться, но и потерять свою первоначальную форму. Во-вторых, закреплять на венке желуди, шишки и яблоки нужно сперва закрепив их на небольшой палочке. В ином случае, они будут не надежно держаться и соответственно при небольшой нагрузке отпадут.

 

Осенний венок своими руками

 

Цветы, траву и листья обычно вплетают в основу будущего венка. Небольшие элементы можно вплетать целыми пучками, чтобы придать поделке объем. Отличным дополнением к осенней композиции станет красная лента, повязанная вверху венка в форме пышного банта.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector