Красивые поделки из кленовых листьев

Делать красивые поделки из кленовых листьев любят все дети, начиная от младшей группы детского сада и заканчивая средней школой. Ведь этот природный материал доступен каждому, стоит только прогуляться солнечным осенним деньком по аллеям парка, сквера или просто по улице. К тому же яркий насыщенный жизнерадостный цвет этих резных листочков поднимет настроение каждому.

 

Первые детские поделки из клиновых листьев это, конечно же, аппликации. Их ребятишки мастерят с большим удовольствием, формируя из фигурных золотисто-каремельных листьев всевозможных сказочных и мультяшный персонажей, зверей, птиц, насекомых, цветы и грибы. Выполнение работы в такой технике позволяет каждому ребенку проявить индивидуальность, отобразить окружающий мир, так как они его видит своими глазами, развить фантазию, усидчивость и стремление довести начатое до конца.

 

Красивые поделки из кленовых листьев

 

Дети постарше вместе со своими родителями берутся за изготовления очень популярных в последнее время поделок  из осенних листьев – роз. Благодаря тонкой, гладкой и тугой основе листа с ярко выраженным насыщенным цветом, такие цветы получаются очень похожими на настоящие чайные розы. К тому же изготовить их совершенно несложно. На один такой цветок, в среднем уходит 5-7 кленовых листочка, которые сворачиваются по определенной схеме, и полностью повторяют всю многослойную структуру лепестков роз. Из таких кленовых роз можно собрать очень красивую осеннюю композицию, которая станет достойным украшением любого интерьера, а так же без сомнения порадует любого, кому будет преподнесена в качестве подарка.

 

Красивые поделки из кленовых листьев

 

Ещё из листьев вяжут очень красивые осенние венки, которые надевают девочки на праздник осени в детском саду. Также, такие поделки из кленовых листьев в сочетании с другими природными дарами осени, могут стать красивым украшением любого осеннего праздника. Так, к примеру, сплетенный из желтых резных   листьев венок с добавлением маленьких ярок-оранжевых и зеленых тыквочек, раскрытых початков высушенной кукурузы и сухоцвета  может стать оригинальным украшением входной двери на праздник  Хеллоуин.

 

Красивые поделки из кленовых листьев

 

А еще из кленового листа можно сделать парус, а лодочку смастерить из скорлупы грецкого ореха и пустить ваш кораблик  в дальнее плаванье.  Или сформировать из пластилина туловище сказочной жар птицы, а из кленовых листьев сделать ей многослойный веерообразный хвост  похожий на павлиний.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector