Символ 2014 года своими руками

Как известно наступающий 2014 год придет к нам под знаком Синей Деревянной Лошади, и готовясь, к этому знаменательному событию, предлагаем вам изготовить самостоятельно символ 2014 года своими руками.

 

Ваша Лошадка может быть из ткани, ниток, бумаги, проволоки, дерева, пластика, пластилина, природного материала, соленого теста и т.д., главное разместить ее в доме на самом видном месте, чтобы весь год она вас оберегала, защищала, помогала и приносила  удачу. Если у вас не получается сделать символ 2014 года самостоятельно, воспользуйтесь для этого нашими несложными мастер-классами, представленными ниже.

 

Лошадки могут быть самыми разнообразными – классического образца, сказочными, веселыми игрушечными, иносказательными и т.д., даже лошадиная подкова, может стать частью талисмана-оберега на следующий год, которую и так с давних времен принято считать своеобразной «приманкой» счастья и удачи.

 

 Как сделать символ 2014 года своими руками

 

Вариант № 1.  Детская игрушка – лошадка из носка.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Каждому ребенку, будь то девочка или мальчик непременно понравится такая игрушка, как лошадка на палочке, а  в вашем доме появится настоящий символ предстоящего года.

 

Для работы нам понадобится:

— носок;

— искусственный наполнитель (синтепон, вата, ватин и т.д.)

— шерстяная или акриловая пряжа для гривы;

— цветной фетр;

— пуговицы для глаз;

— тонкая атласная лента для уздечки;

—  деревянная палка, длиной один – полтора сантиметра;

— катушечные нитки и игла;

— ножницы.

 

Описание работы пошаговое.

 

Шаг первый. Подберем подходящий носок для изготовления нашей игрушки. Лучше чтобы он был однотонным, к примеру, бежевым или светло-серым. Его мы туго набиваем любым наполнителем, который обычно используют для создания кукол —  синтепоном, ватой, обрезками ткани, можно даже просто туго набить смятыми газетами.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг второй. Далее берем пряжу шерстяную или акриловую – это не имеет значение, главное чтобы она также подходила по цвету, и нарезаем ее всю отрезками, длиной приблизительно тридцать сантиметров, складываем ее небольшими стопочками перевязываем каждую напополам и затем последовательно пришиваем одну за одной к носку, с той стороны, где обычно располагается ступня – это будет грива нашей лошадки.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг третий. После чего берем коричневый фетр и вырезаем из него пару остреньких ушек, а из фетра зеленого цвета, вырезаем такие же по форме, но меньшие по размеру ушки и сшиваем их между собой попарно, так чтобы у нас получилось коричневое ушко с зеленой серединкой.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг четвертый. Пришиваем изготовленные ушки на голову лошадки между гривой.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг пятый. Далее из тонкой атласной ткани шьем уздечку, такую, как показана на фото ниже и надеваем ее на морду лошадки.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг шестой.  Из салатного фетра вырезаем два кружка, диаметром  три сантиметра, затем вырезаем из зеленого фетра еще два кружка, диаметром два сантиметра. Дальше берем салатный кружок, сверху на него накладываем зеленый кружок и по центру помещаем черную пуговицу, размером меньше зеленого кружка. Пришиваем пуговицу к фетру и тем самым соединяем все детали вместе, в результате чего у нас получается глазик. Тоже самое делаем и со вторым.

 

Символ 2014 года своими руками

*

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг седьмой. Пришиваем глаза к мордочке лошадки, также прошиваем ей ноздри и пришиваем вырезанный из фетра рот.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг восьмой. Готовую голову лошадки надеваем на палку и туго привязываем ее пряжей, из которой делали шерсть  к палке (см. фото ниже).

 

Символ 2014 года своими руками

 

Сшитая лошадка на палочке,  игрушка и поделка символ 2014 года своими руками – готова!

 

Вариант № 2. Бумажный символ 2014 года своими руками мастер-класс.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Со своими детишками вместе вы можете изготовить вот такую милую бумажную лошадку, которую можно поставить на праздничный стол или подвесить на новогоднюю елку.

 

Для изготовления бумажной лошадки нам понадобится:

— плотная двухсторонняя бумага коричневого цвета;

— лист бумаги белого цвета;

— простой карандаш;

— ножницы;

— клей-карандаш;

— черный фломастер.

 

Пошаговое описание работы.

 

Шаг первый. Для начала возьмем лист цветной бумаги коричневого цвета и нарисуем на ней деталь, туловища и две пары ног лошадки, так как это показано на фото и сразу же вырежем его по контуру.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг второй. Далее по центру туловища сделаем два параллельных изгиба на расстоянии один сантиметр  друг от друга, так чтобы наша лошадь смогла стоять на четырех ногах.

 

Шаг третий.  Затем нам необходимо вырезать две одинаковые детали, похожие на полумесяц, и вклеить их  при помощи клея-карандаша, одной стороной во внутрь туловища лошадки.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг четвертый.  Дальше из листа белой бумаги вырежем две полоски шириной три сантиметра и длиной четыре сантиметра и густо надрежем каждую тонкими полосками, как бахрому – это будет грива для нашей лошадки.

 

Шаг пятый. При помощи клея наклеим вырезанную гриву на шею лошади, также как это показано на фото ниже.

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг шестой.  Затем на кусочке коричневой бумаги нарисуем голову и мордочку лошади и вырежем ее по контуру. Приклеим голову к шее, по центру (см. фот ниже).

 

Символ 2014 года своими руками

 

Шаг седьмой. В завершении нам лишь остается изготовить хвост для нашей лошадки, для этого из белой бумаги вырежем отрезок, шириной пять и длинной шесть сантиметров, и густо надрежем его практически по всей ширине, также как надрезали гриву. После чего свернем бумажную бахрому в трубочку и получим пушистый хвост для лошади. Приклеим хвост с задней стороны туловища животного и закончим работу.

 

Символ 2014 года своими руками

 

У нас получилась замечательная бумажная лошадка. В канун нового года можно изготовить таких несколько разных цветов и подарить, каждому гостю, который придет к вам на праздник в новогоднюю ночь. А еще таких лошадок можно использовать в качестве поздравительных открыток, если на ее туловище написать поздравление.

 

Также внимательно ознакомившись с нашими статьями, вы сможете узнать как, к примеру, изготовить самые разнообразные новогодние поделки 2014 своими руками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector