Салаты. Рецепты с курицей

Рецепт салата цезарь с курицей по праву считается одним самых популярных рецептов салатов  во всем мире. Несмотря на то, что готовят его везде по-разному, в большинстве случаев основными ингредиентами являются листья салата, помидоры, курица, сухарики и заправка.

 

Салаты. Рецепты с курицей

Классический салат цезарь с курицей и сухариками включает в себя такие ингредиенты: листья салата Романо, оливковое масло первого отжима, немного чесночного масла, лимонный сок, черный перец, уксус, яичные желтки, Вустерский соус, тертый сыр Пармезан и сухарики (крутоны).

Существует множество вариантов дополнительных ингредиентов к салату цезарь, самыми традиционными из них являются: приготовленное на гриле мясо или птица, бекон, морепродукты, анчоусы, другие сорта салата, каперсы, сыр Романо.

Среди множества разнообразных салатов особенно выделяются салаты с курицей. Рецепты с фото салатов с курицей в основном доступные и простые,  сами салаты выглядят при этом очень аппетитно и красиво. Кроме того салат с курицей может исполнять роль как салата, так и основного блюда.

Салат с курицей и черносливом – очень вкусное блюдо из итальянской кухни.  Для начала отварите две куриные грудки и два яйца. Замочите в горячей воде на десять минут семь штук чернослива. Мелко нарежьте отварную куриную грудку, яйца, чернослив и два огурца. Добавьте к указанным ингредиентам измельченную зелень укропа и петрушки, заправьте все майонезом и перемешайте. Готовый салат посыпьте измельченными грецкими орехами.

 

Салаты. Рецепты с курицей

Очень многим нравитсясочетание таких продуктов, как курица с ананасами. Салат, рецепт которого совсем несложен, наверняка понравится вашим близким. Вам понадобятся: 250 грамм куриного филе, один пучок салата айсберг, 100 грамм твердого сыра, 300 грамм консервированных ананасов, две столовые ложки соевого соуса и одна столовая ложка растительного масла. Листья салата порвите руками на кусочки. Куриное филе порежьте на кубики и обжаривайте на растительном масле на протяжении пяти минут. После этого добавьте соевый соус и обжаривайте еще около пяти минут. Консервированные ананасы нарежьте кусочками, а сыр натрите на крупной терке. Смешайте все ингредиенты и заправьте салат соусом или майонезом. По желанию в салат можно добавить виноград.

 

Салаты. Рецепты с курицей

Невероятно вкусный салат с курицей классический рецепт украсит любой праздничный стол. Для его приготовления понадобятся: 350 грамм куриных грудок, один кочан салата Ромэн, три помидора, 200 грамм ветчины, 100 грамм тонко порезанного сыра, три отварных яйца.

Для заправки: 125 мл оливкового масла, две чайные ложки французской горчицы, 60 мл белого винного уксуса, 1 чайная ложка сахара, черный молотый перец. Все ингредиенты соединить в плотно закрывающейся посуде и хорошо встряхните.

Куриные грудки обжарьте на разогретой сковороде до золотистой корочки, после чего отправьте в духовку на 15 минут. После того как куриные грудки остынут, порежьте их на тоненькие кусочки. Помидоры порежьте на восемь частей, а салат порвите руками на кусочки. На блюдо выложите листья салата. Затем выложите слоями курицу, помидоры, порезанную на кубики ветчину, сыр, порезанные на четыре части яйца и сбрызните все заправкой.  

 

Салаты. Рецепты с курицей

Очень вкусный и сытный получается салат с копченой курицей. Рецепт салата предельно прост, он подойдет вам, если вы любите быстрые и сочные салаты. Ингредиенты: 150 грамм сыра, 150 грамм копченой курицы, несколько отварных картофелин, полбанки консервированного зеленого горошка, 100 грамм морковки по-корейски, соль и черный молотый перец по вкусу, зеленый лук, майонез. Курицу нарежьте соломкой и выложите  в глубокую посуду. Очищенный и охлажденный картофель также нарежьте соломкой и добавьте к курице. Из банки с горошком слейте воду. Сыр натрите на крупной терке и отложите в отдельную посуду, он вам понадобится для украшения готового салата. Натертый на терке сыр, морковку и консервированный горошек добавьте к картошке и курице. Все ингредиенты посолите и поперчите по вкусу, добавьте майонез и хорошо перемешайте. Готовый салат выложите в салатник или на блюдо и украсьте тертым сыром и зеленым луком (по желанию).

 

Салаты. Рецепты с курицей

Рецепт салата курица с грибами пользуется заслуженным успехом. Классическое сочетание курицы и грибов никогда не приедается. Для приготовления этого салата вам понадобиться совсем немного времени и продукты, которые обычно можно найти у себя на кухне или в ближайшем магазине. Ингредиенты: 250 грамм куриного мяса, 200 грамм твердого сыра, 150 грамм маринованных шампиньонов, одна банка оливок без косточек, 100 грамм репчатого лука, 100 грамм майонеза или сметаны, соль, специи.

Для начала необходимо отварить куриную грудку и дать ей остыть. Затем порежьте мясо небольшими кубиками. Такими же кубиками нарежьте твердый сыр. Маринованные шампиньоны нарежьте пластинками. Лук нужно нарезать тоненькими полукольцами. Оливки без косточек порежьте пополам, а если они небольшого размера можно их использовать целиком. Все приготовленные ингредиенты выложите в глубокую посуду и хорошенько перемешайте.  Добавьте майонез или сметану, соль по вкусу, специи и украсьте зеленью. Готовое блюдо также можно подавать в маленьких порционных тарелочках.

 

Салаты. Рецепты с курицей

 

Салат из курицы с овощами – это сытное и вкусное блюдо, для приготовления которого, как правило, используется белое куриное мясо, смешанное с другими ингредиентами: овощами, грибами, сыром, орехами, чесноком и многими другими продуктами.

 

Куриное мясо прекрасно сочетается с другими видами мяса, овощами и фруктами, поэтому количество рецептов салатов с использованием куриного мяса просто огромно.

 

Традиционно для приготовления салата куриное мясо отваривается и соеденяется с другими ингредиентами. После этого получившееся блюдо дополняется майонезом, сметаной или другой заправкой по желанию.

 

Лучших вкусовых качеств салата можно добиться, если использовать не отварное куриное мясо, а запеченное в фольге или на гриле, при этом желательно, чтобы курица была охлажденной, а не замороженной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector