Цезарь с курицей и сухариками. Рецепт приготовления

Рецепты салатов из куры весьма разнообразны, ведь нежная белая курятина (в основном для салатов используется куриное филе) превосходно сочетается с любыми ингредиентами. Наиболее любим всеми завсегдатай праздничных столов салат цезарь с курицей и сухариками.

 

Цезарь с курицей и сухариками. Рецепт приготовления

 

В настоящее время без цезаря с курицей сложно представить себе любое застолье, а появился этот салат на свет по счастливой случайности. В 1929 году, в самый разгар «сухого закона», голливудские звезды решили проехаться в Мексику, дабы в ресторанчике «У Цезаря» достойно отметить День Независимости. Хозяин заведения, Цезарь Кардини, смог предложить гостям широчайший выбор самых изысканных спиртных напитков, а вот с салатами возникла проблема. Повару не осталось ничего, как смешать в салат все продукты, которые нашлись – листья салата, яйца, хлеб, чеснок, сыр пармезан и ворчестерский соус. Все это, заправленное оливковым маслом, и стало известнейшим на весь мир салатом цезарь.

 

Цезарь с курицей и сухариками. Рецепт приготовления

 

Цезарь с курицей и сухариками рецепт

 

Заранее, за несколько часов, подготовьте куриные грудки – натрите их смесью перцев и соли. На разогретую сковороду налейте немного оливкового масла и обжарьте в нем раздавленный зубчик чеснока. Затем сам чеснок нужно будет выкинуть. Порежьте на аккуратные кубики подсохший батон и обжарьте хлеб на чесночном масле – должна образоваться аппетитная корочка. До готовности обжарьте куриное филе.

 

Для того чтобы приготовить оригинальную заправку к салату необходимо соединить немного сметаны, горчицы и парочку порезанных зубчиков чеснока. Однородности смеси добейтесь при помощи миксера.

 

Цезарь с курицей и сухариками. Рецепт приготовления

 

Порвите руками листья салата и немного сбрызните их соусом, на них уложите филе, нарезанное кубиками, и сухарики. Полейте салат соусом и притрусите тертым пармезаном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector