Долма: классический рецепт приготовления

Всем нам хочется каждый день питаться разнообразно и очень вкусно, праздники – не исключение, конечно же, но и в будни хочется порадовать себя каким-то особенным горячим блюдом «с изюминкой».

Долма: классический рецепт приготовленияИзюм мы вам не предлагаем, а вот использовать виноградные листья придется, ведь мы собираемся приготовить долму по классическому рецепту. Впрочем, если вы не можете приобрести виноградные листья или же не хотите возиться с приготовлением, то вас всегда выручит доставка еды в Москве. Кроме того, вы можете заказать и другие блюда кавказской кухни, например, ламаджо или хинкали.

Итак, долмы рецепт с бараниной. Тщательно промойте 70 г риса, а потом залейте его горячей водой. В это время на мясорубке перекрутите 2 луковицы и 350 г баранины (она не должна быть очень жирной), добавьте рубленую зелень (петрушку, укроп, кинзу – по вкусу) и специи (красный перец сладкий, черный перец, соль). Слейте воду и риса и его отправьте в фарш. Перемешайте вся для приготовления начинки.

На разделочную доску положите лист винограда, сверху положите столовую ложку фарша и сверните трубочкой. Аналогичным образом поступите со всеми листьями.

Возьмите кастрюлю с толстым дном, плотно устелите слоем виноградных листьев и слоями же выложите всю долму, достаточно плотно. Сверху опять покройте ее виноградными листьями. Поверх всего следует уложить тарелку, чтобы рулетики не всплыли.

Залейте в кастрюлю воду, чтобы она покрывала листья. Слегка подсолите воду, если вы используете свежие виноградные листья. Долма на протяжении часа должна томиться на медленном огне.

Вас наверняка также заинтересует рецепт рулетиков из куриного филе с сыром.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector