Месячные во время беременности

Если во время беременности идут месячные, то следует немедленно обратиться к врачу, так как любые кровянистые выделения не являются нормой. Как правило, при наступлении беременности, организм женщины перестраивается на вынашивание малыша и перестает вырабатывать гормон, который способствует развитию яйцеклетки. То есть, после наступления беременности, месячные должны прекратиться и не наступать вплоть до родов. Что делать, если во время беременности идут месячные?

 

Месячные во время беременности

 

Бывают случаи, и нередкие, когда радостные моменты ожидания малыша омрачает внезапно появившиеся кровянистые выделения. Если у вас вдруг появились выделения в начале беременности, как месячные во время беременности, тест на беременность положительный, то не стоит паниковать. Кровянистые выделения на ранних сроках могут быть нормой, если они появились в предполагаемый период менструации.

 

Особенно часто встречаются случаи, когда мажущие кровянистые выделения появляются в начале беременности, при этом будущая мама еще и не догадывается о своем положении. Но врачи советуют в любом случае не замедлять и обратиться к гинекологу для осмотра. Ведь такие выделения не являются нормой и могут означать начало выкидыша. Своевременная помощь специалистов поможет сохранить малыша.

 

Месячные во время беременности

 

Кровянистые выделения в начале беременности могут означать, что оплодотворенная яйцеклетка еще не полностью прикрепилась к матке, а эндометрий уже начал отторгаться. Причиной такой ситуации может быть поздняя овуляция, что также приводит к случаям, когда беременность при менструации возможна. Женский организм, как и мужской, настолько индивидуален и непредсказуем, что невозможно с точностью 100% определить, что в нем происходит.

 

Если мажущие кровянистые выделения не прекращаются или наоборот, усиливаются, то следует срочно обратиться к врачу. Такие выделения могут означать внематочную беременность, которая сама по себе патология и требует незамедлительного хирургического вмешательства. Внематочную беременность желательно обнаружить, быстрее, чтобы развивающийся плод не привел к разрыву маточной трубы и обильного кровотечения. Не следует забывать, что внематочная беременность одна из частых причин сильных кровотечений в брюшной полости, которая за очень короткое время может привести к летальному исходу.

 

Месячные во время беременности

 

Еще одной из сложных ситуаций, требующей срочного обращения к врачу, является кровотечение или кровянистые выделения на более поздних сроках беременности. Такие выделения могут означать начинающийся выкидыш, отслойку плаценты или преждевременные роды. Самое важное – как только вы обнаружили кровянистые выделения, немедленно посетите врача, и тогда шансы спасти жизнь вашего малыша и вашу будут намного больше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector