Самые ранние симптомы внематочной беременности

Внематочной беременности симптомы должны быть известны каждой представительнице прекрасного пола, которая достигла репродуктивного возраста и живет половой жизнью. Уберечься наверняка от этой патологии невозможно, но если знать ранние симптомы внематочной беременности, то можно предотвратить беду.

Если вы вдруг заметили у себя какие-то ранние симптомы внематочной беременности, то обязательно как можно быстрее вам необходимо быть у гинеколога. Врач на осмотре сможет заметить несоответствие размера матки сроку. В любом случае, врач вас направит на узи полное и анализ крови, который покажет уровень ХГЧ.

Самые ранние симптомы внематочной беременностиИтак, что же должно вас встревожить и навести на мысли о внематочной беременности? Первое – это кровянистые выделения или же довольно скудная менструация. Если вы наблюдаете у себя очень слабую менструацию, которая, к тому же, началась не в срок – с опережением или запаздыванием, то обязательно приобретите тест на беременность, а еще лучше  — сдайте кровь на определение ХГЧ.

Боли внизу живота – это достаточно специфический признак, ведь обычно ничего не беспокоит до тех пор, пока маточная труба не разорвется. Вот тогда уже боль будет острой, отдающей в левое плечо и прямую кишку. Локализация болевых ощущений будет с той стороны, где находилось плодное яйцо. Данные симптомы могут быть также и признаками угрозы выкидыша или других патологий, вот почему без внимания их точно оставлять нельзя.

Если вы чувствуете, что зачали жизнь, но при этом вторая полосочка на тесте практически не видна. В некоторых случаях ее может не быть вовсе. Это явление объясняется тем фактом, что концентрация хорионического гонадтропина человека при внематочной беременности будет ниже, чем при нормально развивающейся беременности. Данная разница отчетливо заметна спустя 2-3 недели после задержки. Конечно же, нельзя сбрасывать со счетов и попросту некачественный тест на беременность.

Вот, пожалуй, и все симптомы, которые помогут вам заподозрить наличие данной патологии беременности, в самых редких случаях женщины также отмечали у себя уменьшение базальной температуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector