Что делать, если во время беременности идут месячные

Если вы спросите врача – гинеколога, могут ли идти месячные во время беременности, то ответ будет однозначный – при беременности месячных быть не должно. С момента зачатия организм перестраивается на вынашивание ребенка, яйцеклетки перестают вырабатываться, а матка готовится приемы оплодотворенной яйцеклетки. Но, бывают случаи, когда во время беременности идут месячные.

 

во время беременности идут месячные

 

Чаще всего, это происходит в первый месяц беременности, особенно, при поздней овуляции, и, соответственно, при позднем оплодотворении. Из – за этого организм просто не успевает перестроиться, и часть эндометрия выходит в виде появления месячных. В день плановой менструации могут появиться коричневатые, или даже бурые, но скудные выделения, которые очень быстро прекращаются. Известны случаи, когда месячные появлялись на протяжении 4-5 месяцев, из-за чего будущая мама даже не подозревала о своем положении. Но это очень редкие случаи. При нормальном и здоровом развитии плода никаких кровянистых выделений, особенно в виде месячных, не должно быть.

 

во время беременности идут месячные

 

Гинекологи утверждают, что когда во время беременности идут месячные, или начались кровяные выделения, то это может быть внематочная беременность на раннем сроке, или угроза выкидыша на любом сроке беременности. В такие моменты необходимо сразу обратиться к врачу, который ведет беременность или вызвать скорую. В первые недели беременности кровянистые выделения могут означать начало выкидыша, который, как правило, очень сложно остановить.

 

На более поздних сроках кровотечение может начаться из-за очень сильного тонуса матки или начавшейся отслойки плаценты. Любые кровянистые выделения — тревожный знак, на который необходимо реагировать сразу. При кровянистых выделениях после 4-й недели беременности вам могут предложить лечь в стационар на сохранение. Это при условии, что женщина хочет оставить плод. В больнице вам дадут ряд препаратов, которые остановят кровотечение и снимут тонус матки.

 

во время беременности идут месячные

 

Если вы уверены в своем «интересном» положении, и во время беременности идут месячные или любые кровянистые выделения, то чем раньше обратитесь к врачу, тем выше шанс сохранить и родить здорового малыша. С ростом матки повышается и угроза отслойки плаценты, поэтому от быстроты вашей реакции зависит и судьба плода. Не тратьте время зря, не слушайте советы близких или подруг о том, что надо просто полежать, или что месячные могут быть во время беременности. Помните, вы в ответе не только за свою, но и за жизнь будущего ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector