Как варить кашу ребенку?

В наше время производители детского питания позаботились о том, чтобы меню малышей было не только разнообразное, но и его приготовление занимало минимум времени и усилий. Поэтому современные мамы все реже задаются вопросом: как варить кашу ребенку. На полках супермаркетов можно найти огромное количество каш для детей всех возрастов, поэтому вопросы о питании детей до одного года уходят в прошлое. Готовятся они действительно легко и просто, всего лишь за несколько минут, а польза их не меньше, чем обычных каш. Но есть один минус такого питание – оно обходится достаточно дорого, поэтому, многие мамы предпочитают традиционную варку каш из обычных злаков, как это делали наши бабушки и мамы.

 

Как варить кашу ребенку

 

Мы не будем сейчас говорить о кашах, которые продаются в отделах детского питания, так как рецепт их приготовления всегда четко указан на самой упаковке. В связи с приходом новой эры полуфабрикатов в детское питание, все чаще встречается в поисковиках интернета просьба: подскажите как варить кашу ребенку из злаковых круп. Поэтому, предлагаем вам простые рецепты варки каши для ребенка из самых популярных злаковых – гречки, овсянки и риса.

 

Детям до года, как правило, каши варятся из крупы мелкого помола, но более рационально будет использовать блендер для измельчения готовых каш из цельных зерен. Для того, чтобы каша сохранила максимум полезных веществ, витаминов и минералов, зерна желательно заранее замачивать, тогда время на варку уйдет минимальное, и витаминов останется больше. Варить каши можно как на воде, так и на молоке или с добавлением сливок. Если вы говорите – не знаю как варить кашу ребенку, мы вам подготовили несколько экспресс рецептов.

 

Как варить кашу ребенку

 

Гречневая каша : гречку необходимо промыть и залить в одой в соотношении 1 : 2 и оставить на 2-3 часа настояться. Дальше ставим на огонь, добавляем соль, сахар по вкусу и варим 5 минут. К готовой каше добавляем масло .

 

Овсяная каша: можно варить из цельного овса, а можно использовать овсяные хлопья, но при этом учитывайте, что хлопья варятся очень быстро, но менее полезны, чем цельный овес. Овсяные хлопья можно варить без замачивания, просто заливаем хлопья водой или молоком в соотношении 1:3 и варим 5 минут. В готовую кашу добавляем масло, а можно и фрукты.

 

Как варить кашу ребенку

 

Рисовая каша: рис промываем, заливаем водой в соотношении 1 :2 и оставляем набухнуть на 2-3 часа. Затем ставим на слабый огонь и варим 10 минут, заливаем молоком так, чтобы оно накрыло рис и варим до того момента, когда рис впитает молоко. Снимаем, добавляем масло, а также, при желании, фрукты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector