Пол ребенка по группе крови

Многие будущие родители хотят пораньше узнать пол будущего ребенка. Для этого предлагается самые разнообразные методы планирования ребенка, начиная от китайских таблиц и заканчивая народными приметами. Также один из них предлагает пол ребенка по группе крови рассчитать. Ни один из этих методов не дает 100% гарантии верности, но, тем не менее, некоторым из них отдают больше предпочтения из-за большей вероятности совпадения.

 

Пол ребенка по группе крови

 

 

Самым точным прогнозом насчет будущего пола ребенка является УЗИ, но так как его прогноз более достоверный с 16 недель беременности, некоторые родители еще до его прохождения пытаются узнать пол малыша. Один из таких известных методов предлагает узнать пол ребенка по группе крови. Но для этого необходимо знать группу крови обоих родителей, что не всегда известно.

Таблица определения пола ребенка по группе крови родителей:

 


Группа крови

Отца

Матери

I

II

III

IV

I

Девочка

Мальчик

Девочка

Мальчик

II

Мальчик

Девочка

Мальчик

Девочка

III

Девочка

Мальчик

Мальчик

Мальчик

IV

Мальчик

Девочка

Мальчик

Мальчик

 

 

Пол ребенка по группе крови

 

 

Также существует вариант прогноза пола ребенка по резус-фактору крови матери и отца:

Резус-фактор

Отца

Матери

+

Девочка

Мальчик

+

Мальчик

Девочка

 

Оба метода определения и прогноза пола будущего ребенка очень сомнительны, так как с медицинской точки зрения не подтверждены. Поэтому, планировать пол ребенка по группе крови родителей не стоит. Также маловероятно, что резус – фактор крови влияет на пол малыша. Больше значения имеет вероятная несовместимость крови мамы и ребенка. Это может возникнуть в том случае, если у мамы отрицательный резус, а у отца положительный. Если ребенок унаследует положительный резус отца, то отрицательная кровь матери может вырабатывать антитела на эритроциты в крови малыша. Но при регулярном контроле уровня антител  такая ситуация особой угрозы жизни матери и ребенка не несет.

 

 

Пол ребенка по группе крови

 

 

Есть еще планирование ребенка по крови, а именно по «обновлению» крови матери и отца. Считается, что кровь мужчины обновляется каждые 3 года, а кровь женщины каждые 4. Но на обновление крови влияют и такие факторы, как операции, роды, аборты, а также потеря или сдача крови в качестве донора. При расчете следует учитывать эти нюансы. Чтобы спрогнозировать пол ребенка по методу «обновления» крови, необходимо взять возраст родителей. Например, если отцу 35 лет, а матери 26, необходимо поделить возраст на цикл обновления крови:

35 : 3 = 11,6

26 : 4 = 6,5

Смотрим на остаток от деления – у отца 6, а у матери 5, то есть, кровь матери моложе крови отца, а это означает, что родится девочка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector