Определение пола будущего ребенка

Узнав о том, что наступила долгожданная беременность, многие будущие мамы начинают гадать, кто же там – мальчик или девочка. Еще в давние времена, наши предки пытались найти способ повлиять на пол малыша, или же еще до родов определить, кого носит под сердцем беременная. Так и дошли до нашего времени самые разные народные приметы, по которым наши бабушки узнавали пол ребенка, а также таблица определения пола будущего ребенка, календарь, определяющий пол ребенка по дате зачатия, и многое другое. Все же, насколько реально повлиять на половую принадлежность малыша?

 

Определение пола будущего ребенка

 

Современная медицина уже давно доказала, что пол будущего ребенка зависит исключительно от папы. Ведь только у него есть разные наборы хромосом, которые и влияют на пол. Шансы зачать мальчика или девочку равны. Но, при этом существует такое понятие, как генетическая предрасположенность к зачатию того или иного пола малыша. Есть мужчины, у которых сперматозоидов с «мальчишескими» хромосомами больше, и наоборот. Кроме того, на пол будущего ребенка влияет огромное количество разных факторов – овуляция, день полового акта, поза зачатия, и многое другое. Чтобы учесть влияние этих факторов, китайцы создали древнекитайский календарь определения пола будущего ребенка.

 

Определение пола будущего ребенка

 

На самом деле, ни один из этих методов не гарантирует 100% точность, ведь организм женщины и мужчины настолько индивидуален, что невозможно предугадать, что и как в нем будет происходить. В наше время самым достоверным способом узнать пол ребенка еще до его рождения является УЗИ. Определение пола ребенка узи стало возможным с середины 20 столетия. Опытный врач с помощью ультразвука уже с 16 недели беременности может увидеть, какого пола малыша вы ждете.

 

Определение пола будущего ребенка

 

Есть мнение, что на зачатие ребенка определенного пола влияют группа и резус – фактор крови родителей. С помощью таблиц можно сделать определение пола будущего ребенка, тест по этим таблица делается тогда, когда известно группу крови отца и матери, а также, их резус – фактор. Но, как и все остальные таблицы определения пола малыша, здесь также нет 100% гарантии точности. Как бы вы не хотели повлиять на зачатие мальчика или девочки, природа всегда сделает свое дело. Считается, что на зачатие ребенка определенного пола можно повлиять, если следовать определенному рациону питания. Но, как бы там ни было, важно не то, будет у вас мальчик или девочка, главное – чтобы ваш малыш был здоров и рос на радость своим родителям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector