Зачатие ребенка определенного пола

Уже многие столетия люди пытаются повлиять на пол будущего ребенка. Для этого придумано и существуют методы планирования пола, в том числе и календарь зачатия ребенка определенного пола. Но всем известно, что пол малыша зависит от мужчины, вернее, от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку – если носитель Х-хромосомы, то получится девочка, если Y-хромосома, то будет мальчик. На сегодняшний день реально повлиять на то, какой именно сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, может только репродуктивная медицина. Но даже она не дает 100% гарантии успеха.

 

Зачатие ребенка определенного пола

 

Есть мнение с точки зрения медицины, что «женские» сперматозоиды менее подвижны и более живучие чему «мужские». Поэтому, один из вариантов планирования пола ребенка основан на том, что для зачатия мальчика необходимо заниматься незащищенным половым актом, поближе ко дню овуляции. Если же вы хотите девочку, то заниматься сексом следует за 2 дня до овуляции. Но, конечно, такой метод планирования не гарантирует зачатие ребенка определенного пола, так как очень важную роль играет генетическая предрасположенность мужчины к тому, каких сперматозоидов вырабатывается больше.

 

Зачатие ребенка определенного пола

 

Конечно же, прежде чем приступить к планированию пола ребенка, необходимо сначала вычислить благоприятные дни для зачатия, которые для каждой женщины очень индивидуальны. А дальше можно и экспериментировать, используя, например, календарь зачатия ребенка определенного пола. Для этого необходимо по таблице, приведенной выше, узнать число на пересечении месяца рождения будущего отца и матери. Например, если женщина родилась в октябре, а мужчина в марте, то число на пересечении этих месяцев – 6. Теперь в таблице, приведенной ниже, ищем число 6 и смотрим график.

 

Зачатие ребенка определенного пола

 

На графике красная линия показывает вероятность рождения мальчика, если находится над черной линией в сторону синей, и девочки, если проходит под черной центральной линией, в сторону красной. Чем выше колебания линии, тем больше вероятность зачать ребенка того или иного пола. Таким образом, для числа 6 наибольшая вероятность зачать мальчика в октябре, а девочки в марте. Но вероятность зачатия ребенка определенного пола по этому графику не подтверждена фактами, поэтому, основываться только на него при планировании не стоит. Так как вероятность зачать мальчика или девочку определена природой как шанс 50/50, то и совпадение пола ребенка по графикам нельзя брать за правило.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector