Позы для зачатия

Вы уверены, что дети — цветы жизни, а также что пришло время начать их выращивать!? Фактически чтобы зачать ребёнка естественным путём, следует заняться сексом с мужчиной, но существует ряд факторов, влияющих на результат. Если вы уже несколько месяцев ожидаете увидеть две заветные полоски,  необходимо обратить своё внимание на то, как именно и какие позы для зачатия использовать, а также в какое время заниматься сексом с супругом, ведь момент зачатия зависит от количества  актов и даже от поз.

 

Безусловно, женщина способна забеременеть в любой позе, но иногда, чтобы радостное событие произошло быстрее, требуются некоторые знания, о которых мы расскажем в данной статье.

 

позы для зачатия ребенка

 

Планирующим детей парам специалисты рекомендуют вести регулярную половую жизнь. Самое благоприятное для зачатия ребёнка время — 5 дней до овуляции и 1 день после неё. Женщинам следует заполнять календарь, на котором будут отмечены все благоприятные периоды. Отметим, что заниматься сексом следует во второй половине дня, когда сперматозоиды особенно активны.

 

Помните: если какие-либо позы не доставляют удовольствия, то и не стоит их практиковать. Супруги не должны ни нервничать, ни испытывать стресс, потому что именно из-за него женщины перестают испытывать сексуальное желание, а, вместе с тем, уменьшаются и их шансы на зачатие. Не воспринимайте секс как необходимую работу, а также не используйте искусственные замены смазки, препятствующие продвижению сперматозоидов и способные их уничтожить.

 

лучшая поза для зачатия

 

Основные советы по выбору позы для зачатия основаны на элементарных законах физики. Откажитесь от таких поз, в которых сперма будет вытекать. Так какая лучшая поза для зачатия? В принципе, может подойти любая, обеспечивающая в момент семяизвержения сперматозоидам доступ в матку, где они продолжат свой путь к яйцеклетке. Поэтому непосредственно перед семяизвержением следует сменить позу на ту, при которой мужской половой член и матка будут максимально сближены, что увеличит шансы на беременность. Одна из популярных поз для зачатия – «женщина снизу», другая способствующая поставленной цели поза — «мужчина сзади женщины»,  при этом можно лежать на боку или стоять на коленях.

 

Следует отметить, что женщины, знающие о своих физиологических особенностях, имеют большие шансы на успешное и быстрое зачатие. Женщины, у которых наблюдается загиб матки или шейка расположена чуть выше матки, быстрее забеременеют в коленно-локтевой позе или в позе «женщина на спине».

 

Примечательно и то, что, несмотря на отсутствие научной обоснованности, люди верят, что в классической позе «мужчина сверху» получаются девочки, а в коленно-локтевой — мальчики. Также многие женщины убеждены, что для зачатия сразу после секса необходимо принять положение «берёзки», чтобы, так сказать, «направить» сперматозоиды. Если вы не уверены в своей физической подготовке, лучше подложите себе под ягодицы подушку, чего будет вполне достаточно.

 

какие позы для зачатия

 

Если у женщин есть проблемы с маткой или наблюдается воспаление яичников, то их матка может быть развёрнута в сторону. В таком случае следует выбирать позы для зачатия ребёнка, в которых женщина будет лежать на той стороне, куда повёрнута матка, если она загибается — необходимо находиться на животе. При нормальном расположении матки достаточно под ягодицы подложить что-либо, а колени прижать к груди. Не занимайтесь сексом в ванной комнате и бане, а тем более в наполненной ванне или бассейне.

 

Самое главное – не следует чрезмерно сосредотачиваться на зачатии, потому что чем нежнее и искреннее ваши отношения, тем лучше для вашего будущего малыша!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector