Шанс беременности

Многие мужчины и женщины думают, что зачать ребенка – это совсем не сложно и через положенные 9 месяцев можно будет радоваться, глядя на своего новорожденного малыша. Однако существует такое понятие как «шанс беременности» и относится оно как раз к оплодотворению.

 

Когда семейная пара только-только решается на зачатие ребенка, то она не думает о том, что их может ждать бесплодный брак и это, в принципе правильно. Как показывает нам шанс беременности – статистическая вероятность того, что именно в первый цикл женщина понесет достаточно невелика, и составляет всего 15-25 %.

 

Конечно, для таких подсчетов учитывают лишь те циклы, которые сопровождались близостью в «благоприятные» дни – за пару дней до и после овуляции.

 

Как говорит все та же статистика, в течении первых трех месяцев после начала планирования долгожданные две полосочки на тесте видят половина женщин, 75 % беременеют уже через полгода от принятия решения о зачатии, а в течении года получают долгожданную беременность 90 % женщин.

 

На возможность забеременеть влияет множество факторов, если знать их все, то можно вычислить, как увеличить шанс беременности.

 

Нерегулярный цикл – это большая проблема для скорого зачатия, вся проблема заключается в том, что очень сложно подгадать те самые оптимальные дни для зачатия, ведь длина цикла в таком случае величина изменчивая.

 

Если близость нерегулярна, то это также способствует оттягиванию времени зачатия. Как видно, зависимость здесь довольно-таки прямая: при одном половом акте в месяц вероятность зачатия 3,5 %, а при 20 – 42,9 %.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector