Зачатие ребенка и проблемы с маткой

В настоящее время очень многие пары интересуются вопросом «что такое бесплодие?», ведь даже если использовать зачатие ребенка календарь, долгожданная беременность не наступает.

 

Зачатие ребенка и проблемы с маткой

 

К сожалению, очень часто причиной бесплодного брака могут стать проблемы с маткой у женщины, при которых зачатие ребенка весьма проблематично. У здоровой женщины фертильного возраста матка, подвешенная на связках, располагается в центре малого таза, причем расстояние от нее до крестца и лона является одинаковым, как до левой и правой стенки таза.

 

Зачатие ребенка и проблемы с маткой

 

Если у женщины мышцы таза и связки ослабевают, то матка может смещаться от своего положения. Матка может отодвигаться по вертикальной линии – в этом случае принято говорить об опущении или выпадении матки, а может поворачиваться по горизонтальной линии, поворачиваясь вокруг продольной оси – перекручивание или поворот матки.

 

Зачатие ребенка и проблемы с маткой

 

Очень многие женщины слышали из уст гинеколога, что у них «загиб матки», эти слова могут определять как индивидуальную особенность конкретной женщины, так и симптом воспалительного процесса в области малого таза. Гинеколог во время осмотра через влагалище пытается смещать матку: если матка пытается вернуться к своему первоначальному месту расположения, а пациентка испытывает боль, то врач предполагает у нее наличие спаек.

 

Следует заметить, что аномальное положение матки само по себе вызывать у женщины бесплодное состояние, а вот причиной могут быть те, факторы, которые и создали это смещение детородного органа. К ним могут относиться воспаления в районе матки, придатков или других соседних органов. Лечение, конечно же, направляется на ликвидацию этих причин, дабы восстановить женское здоровье и облегчить зачатие ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector