Тест после зачатия

Случается, что женщине необходимо узнать, произошло зачатие или нет, причём сделать это как можно раньше. Некоторые, забеременев, переходят на здоровый образ жизни, начинают правильно питаться, много гулять и больше отдыхать, а также исключают из жизни все возможные факторы риска. К сожалению, бывают и другие ситуации, когда женщина желает избавиться от беременности, что также требует установить её присутствие в максимально короткие сроки.

 

после зачатия тест на беременность

 

Вы предполагаете, что наконец-то осуществилось ваше желание забеременеть, и вам уже не терпится в этом убедиться? Многие девушки задают вопрос: когда после зачатия делать тест и насколько же точна информация, полученная таким способом?

 

Безусловно, сразу после оплодотворения можно утверждать, что половина дела сделана и, если хотите, процесс пошёл. Однако только после прикрепления скопления клеток, которые путём деления образовались из оплодотворённой яйцеклетки, к стенке матки наступает полноценная беременность. Происходит это приблизительно в течение семи дней после зачатия, поэтому через неделю после зачатия тест делать ещё рановато.

 

когда после зачатия делать тест

 

Итак, оплодотворение состоялось, а яйцеклетка, двигаясь к матке, на 7-10 день поселяется на её стенке. Именно с данного момента в крови женщин начинается выработка гормона гонадотропина, позволяющего тестам распознать беременность. После зачатия тест на беременность может показывать разные результаты. Отметим, что необходимая концентрация ХГЧ будет достигнута только спустя несколько дней, а в моче, вместе с тем, его содержание ниже, чем в крови, потому раньше тест проводить не имеет смысла. Инструкции, в свою очередь, говорят, что тесты показывают беременность в максимально короткие сроки – уже на 6-7 день после зачатия с достоверностью до 99,9%.  Но специалисты утверждают обратное: на таких маленьких сроках беременность определит только анализ крови на бета-хгч.

 

Между тем, практика показывает, что высокочувствительные тесты всё-таки способны реагировать на ХГЧ даже раньше, поэтому можете попробовать сделать тест уже на 10 день после овуляции. Многие женщины уверены, что тесты определяли их беременность уже через семь дней после зачатия. Отметим, что чем ниже порог чувствительности тестов, тем раньше их можно применять, но с большей вероятностью получения ошибочных результатов.

 

тест через неделю после зачатия

 

Если вам уже невтерпёж, приобретите тест повышенной чувствительности, а лучше сдайте анализ крови на гормон гонадотропин,  вырабатывающийся сразу после имплантации эмбриона, что позволяет уже через несколько дней после успешного прикрепления зиготы к стенке матки  определить беременность.

 

Позволит ли тест через неделю после зачатия получить действительно правильный и обстоятельный результат? Для большей убедительности и высокого качества следует приобрести несколько тестов на беременность разной чувствительности, а применять их нужно во время первого-второго дня задержки.

 

Тест – самый удобный способ для определения беременности, но полную уверенность даст только посещение врача-гинеколога на 5-6 неделе после зачатия, во время которого будущей маме станет известно, что развитие и рост её плода осуществляется нормально. После зачатия когда покажет тест пора порадовать супруга и родственников, а также начать подготовку к вынашиванию и рождению малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector