Диета доктора Пьера Дюкана. Подробный рецепт диеты Дюкана

     Диета доктора Дюкана — это монодиета, основана на продуктах с высоким содержанием белка – мясо, рыба, морепродукты, яйца. Диета разбита на 4 фазы: Атака, Круиз, Закрепление и Стабилизация. Цель первых двух фаз — быстрое снижение веса, других двух – закрепление ранее достигнутого результата. Диета Дюкана стала известно благодаря высокой эффективности по снижению веса, но многих пугает ограниченное количество разрешенных в употребление продуктов. На самом деле, если проявить немного фантазии, то ваш рацион практически ничем не будет отличаться от обычного, и вы при этом будете худеть!

 

     Описание каждой фазы и разрешенных в употребление продуктов можно прочитать здесь.

 

диета Дюкана

 

     Девиз диеты Пеьера Дюкана – «Ешь, сколько хочешь, но только то, что разрешено». Многие затрудняются составить разнообразное меню, особенно для фазы Атака. Поэтому предлагаем вам подробный рецепт диеты Дюкана для обеденного меню на один день первой или второй фазы.

 

     Уха из головы семги с отрубями.

Приготовление: в 1 литр воды кладем голову семги, доводим до кипения, снимаем пену. Добавляем мелко порезанный лук, немного соли, перец и варим 40 минут на слабом огне. Далее достаем голову из бульона, отделяем мясо от косточек и возвращаем в бульон. Доводим суп до кипения, добавляем 1-2 ст. л. отрубей, лавровый лист, зелень петрушки. Когда суп снова закипит, снимем с плиты, накроем крышкой и дадим настояться 10 минут.

 

диета Дюкана

 

Диета доктора Пьера Дюкана состоит из продуктов с максимальным содержанием белка, поэтому не забывайте готовить блюда из курицы, предварительно удалив жир и кожу.

 

     Куриные грудки в соевом соусе.

Берем куриные грудки, режем на мелкие кусочки. Готовим маринад из соевого соуса и горчицы в соотношении 2:1, добавляем соль, перец. Куриные грудки перемешиваем с маринадом, и оставляем на 8-10 часов. Достаем грудки из холодильника и запекаем в духовке при 180-200о около часа до готовности.

 

диета Дюкана

 

     Так как диета Пьера Дюкана разрешает использование молочных продуктов, то можно приготовить небольшой десерт. Но не забывайте, что все молочные и кисломолочные продукты должны быть с минимальным количеством жира.

 

    Домашнее мороженое из мюсли.

Молоко 250 гр. доводим до кипения, добавляем немного ванили, 2 ст. ложки овсяных отрубей, 1 ст. ложку сахарного заменителя, варим на слабом огне, помешивая, пока масса не загустеет. Взбиваем 1 яйцо, добавляем в кипящую массу с отрубями, размешиваем и снимаем с огня. Смешиваем 30 грамм обезжиренной сметаны, 30 грамм мягкого сыра, 2 ст. ложки сахарного заменителя, цедру апельсина, и добавляем в массу с отрубями. После того, как смесь остыла, разливаем в формочки и кладем в морозилку на 4 часа, помешивая каждый час.

 

Худейте на здоровье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector