Основные принципы белково-овощной диеты

Диеты и похудение всегда интересуют женщин, ведь каждой представительнице прекрасного пола хочется быть обладательницей идеальной фигурки. На http://dietamigom.ru/ вы можете ознакомиться с принципами и механизмами действия самых разнообразных диет и способов похудения, мы же подробнее остановимся на описании белково-овощной диеты.

Основные принципы белково-овощной диетыС помощью такого рациона можно похудеть очень «мягко», ведь здесь нет каких-то чудовищных ограничений в питании, которые способны подарить лишь плохое настроение. Вам нужно попросту исключить на некоторое время из своего меню картошку, крупяные каши, кондитерские и мучные изделия, а также соль и сахар. Приветствуются в питании разнообразные овощи (отварные, тушеные, сырые, а также в виде супов), фрукты (пожалуй, за исключением винограда и бананов), мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, семечки, орехи, грибы. Составление такого рациона поможет вам заметно снизить калорийность блюд, а их объемы от этого вовсе не уменьшатся. Такая нехитрая мера и способна привести к похудению без стрессов. Кстати, диета день белковый день овощной даже несет омолаживающий и оздоровительный эффект, ведь позитивно влияет на работу пищеварения.

Данные принципы питания практически не имеют противопоказаний, вот почему под наблюдением специалистов их могут придерживаться даже беременные женщины. При этом следует придерживаться нехитрых правил:
1. Пить не меньше, чем 2 л воды за сутки.
2. Не забывать про физические упражнения.
3. Последний прием пищи должен быть не позже 7 часов вечера.
4. Придерживаться диеты следует не менее 4 дней, но при этом продолжительность курса не должна превышать 14 дней.
5. Суточная калорийность должна находиться в пределах 800-1000 ккал.

В зависимости от продолжительности курса вы можете расстаться с 2-6 кг лишнего веса, при этом эффект от такого питания будет достаточно стойким, возврата веса не будет, как нередко бывает после прочих методик. Дело в том, что в данном случае организм в полной мере получает питательные и минеральные вещества и не испытывает стресс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector