Прерванный половой акт

Прерванный половой акт лидирует среди всех методов контрацепции. Использовался он раньше практически только супружескими парами как метод планирования ребенка, вернее, планирования отсутствия нежелательной беременности. Ну а сейчас неопытные партнеры, которые с опаской косятся на презерватив, с удовольствием используют этот метод. Да и среди опытных женщин и мужчин он довольно популярен, ведь они видят в нем массу преимуществ. А так ли это на самом деле?

 

Прерванный половой акт

Самым немаловажным плюсом прерванного полового акта является его доступность. Если чувства обуяли вас здесь и сейчас, то очень сложно послать партнера в аптеку за презервативами, ведь это начисто убьет всю романтику.

Следует признать, что кондом все же снижает чувствительность ощущений, о чем и твердят сторонники прерванного полового акта. Конечно же «незащищенный» секс гораздо приятней и ярче, но вот стоит ли это возможных последствий?

 

Прерванный половой акт

Нежеланное оплодотворение можно предупредить несколькими методами. Например, используя оральные контрацептивы. Но у таблеток есть ряд довольно весомых недостатков – принимать их нужно по расписанию, а это настоящая мука для женщин, не привыкших к режиму. Также они способны изменить гормональный фон организма, усыпить либидо и открыть дорогу лишнему весу… Установка спирали также является альтернативным методом контрацепции, но ее установка – это достаточно дорогостоящее и  сложное мероприятие, кроме того, спираль непосредственно будет влиять на болезненность менструации. Вот и получается, что прерванный половой акт лишен всех недостатков этих методов, не обладает он, конечно же, и их достоинствами.

Забеременеть при прерванном половом акте можно в 30 %, а это совсем немаленькая цифра! Кроме того, возможность увеличивается, если ваш партнер страдает от преждевременной эякуляции. И не забывайте, что срок жизни семенной жидкости весьма долог – поэтому посещение партнером ванной комнаты после секса должно войти в привычку.

 

Прерванный половой акт

Конечно же, этот метод лучше всего использовать с постоянным партнером, ведь незащищенный секс – это практически гарантия заражения заболеваниями, передающимися половым путем.

«Прерванный половой акт – забеременела женщина» — это еще не самое страшное последствие данного метода контрацепции, хуже всего, что если пара на постоянной основе использует прерванный половой акт, то мужчина может ощутить угрозу ранней импотенции. Дело в том, что этот метод нарушает деятельность центральной нервной системы и способен привести не только к преждевременной эякуляции и проблемам с эрекцией, но и к воспалительным изменениям в семенном бугорке и предстательной железе партнера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector