Рождественские сценарии

Все мы с нетерпением ждем праздник Рождество, когда можно будет украсить дом рождественскими цветами и сесть всей семьей за богато накрытый стол.

 

Рождественские сценарии

Но, конечно же, хотя подобный сценарий рождественского праздника является традиционным, но все же можно будет в наступающем году его немного и разнообразить.

Правда, для верующих людей особые отхождения от канона недопустимы, ведь Рождество лучше всего встречать в церкви. Очень многие семьи отправляются на особую рождественскую службу и там преисполняются благоговения. Остаток дня можно провести на свежем воздухе – поиграть вместе с детьми в снежки, покататься на санках и лыжах.

Молодые девушки очень часто устраивают гадания на Рождество, ведь при помощи нехитрых манипуляций с воском или бумагой, как им кажется, можно узнать имя своего суженого и все о том, что произойдет в наступившем году.

 

Рождественские сценарии

В детских садах и школах очень часто заранее продумывают сценарий рождественского спектакля. Конечно же, зачастую он посвящен тому событию, которое празднуется в этот день – рождению Спасителя.

Впрочем, рождественской сказки сценарий не обязательно должен носить религиозный подтекст – можно, например, поставить спектакль для дошкольников на базе сказов Бажова или же «Ночи перед Рождеством» Гоголя.

 

Рождественские сценарии

А можно также задуматься и о том, чтобы устроить для себя рождественские каникулы – приобрести тур в любую страну мира, ведь так приятно из морозной зимы перенестись в жаркое лето на берег ласкового моря. А можно подарить себе возможность понаблюдать, как празднуют Рождество в Европе, при этом следует учесть, что католическое Рождество празднуется раньше православного.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector