Гадания на Рождество

Гадания на РождествоСамые лучшие гадания на Рождество.


Гадание на воске

Необходимо измельчить свечу, положить кусочки в ложку и растопить над огнем от свечи. Когда воск расплавится, выливайте его быстро (одним движением) в миску с холодной водой. Застывая, воск принимает форму, по которой и гадают о том, что ждет в ближайшем будущем.
Некоторые фигурки имеют особое значение, например:
много полосок – к дорогам и переездам;
много мелких капель воска в миске – к деньгам;
веер всегда связан с работой, как правило подобная фигура предсказывает трудности на службе, трения в коллективе;
виноград всегда очень хороший знак, предсказывает любовь, дружбу, удачу, достаток в доме;
гриб – жизненная сила, долголетие;
дракон – осуществление надежд, завершение труда;
звездочки – удача на службе, в учебе;
зверь – будьте осоторожны, у вас есть тайный недоброжелатель;
колокол – жди вестей, если колокол кривой, то дурных, если много колоколов, то тревожных;
лист дерева – зависть, интриги со стороны окружающих;
обезьяна – ложный друг, притворство, двусмысленная ситуация;
цветок – замужество или встреча с новым приятным партнером;
человеческая фигура – появится новый друг;
яблоко – мудрость, здоровье, если яблоко кривое – искушение, которому не следует поддаваться;
яйцо – начало чего-то нового.

 

Гадание по бумаге

Комкали большой лист бумаги, сжигали его и рассматривали тень, отбрасываемую на стену кучкой пепла, поворачивая ее на блюде и так, и эдак. Контуры тени подсказывали, чего ожидать в новом году.


Гадание на кубиках

Для гадания вам понадобится два игральных кубика. Гадающий кидает кубики и если выпадает дубль, то он получат ответ. Кидать кубики можно шесть раз, если гадающему так ни разу и не выпал дубль, значит время гадания для него еще не пришло, и судьба не хочет, чтобы он заглядывал в будущее.
Значения дублей:
Две единицы – неудача в делах;
Две двойки – ссоры с друзьями и любимыми;
Две тройки – путешествие, новые знакомые;
Две четверки – успех в делах;
Две пятерки – материальное благополучие;
Две шестерки – большая любовь.

 

Гадание на платке

Для гадания вам понадобится квадратный платок или косынка. Этот вид гадания определяет отношение конкретного человека к гадающему. Гадающий берет четыре уголка платка в руки и предлагает человеку, отношение которого он хочет узнать, выбрать любой уголок. Сам гадающий тоже выбирает любой уголок платка. Если выбраны соседние уголки платка, то отношения будут успешными, если противоположные – возможны проблемы в отношениях.

 

Гадание на заборе

Это гадание нужно проводить на лице, и по нему девушки определяют, выйдут ли замуж в этом году. Выбирается забор с прутьями или кольями, главное чтобы он не был сплошным. Гадающий встает лицом к забору и зажмуривается. Затем он наугад обхватывает руками прутья и, открыв глаза, считает, сколько получилось прутьев. Если прутьев нечетное количество, то не видать брака в этом году, а если четное – то девушка пойдет в скором времени под венец.

 

Гадание по сапожку

Это гадание проводится на улице, и по нему девушки определяют свою судьбу на этот год. Необходимо найти любой забор и приготовить сапожок (туфлю, валенок). Сапожок кидают через забор. Если он упадет носком к дому, в наступающем году девушка не выйдет замуж, если от дома — жених появится с той стороны, куда указывает носок обуви.

 

Гадание на кольцах

Девушки собирали несколько разных колец и перстней, клали их в решето, засыпали крупой или зерном и перемешивали, а затем по очереди брали горсть крупы и смотрели, попалось ли в горсть кольцо. Если не попалось, то перемен в судьбе не ожидается. Если кольцо попалось дешевое, медное — выйдешь замуж за бедняка, если серебряное — за простого парня из хорошей семьи, если с камушком — за боярина, золотое — за купца. В случае, когда девушке попадалось ее собственное кольцо или же то, что ей больше всего нравится, ей стоило рассчитывать на исполнение своего желания.

 

Гадание на чувства суженого

Вам потребуется бумага и миска с крупой. Нарежьте листочки бумаги, на одном напишите имя мужчины, за которого вы хотите выйти замуж, скатайте все листочки в шарики и перемешайте их с крупой. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если листочек с именем окажется в ней с первого раза — предложение будет сделано очень скоро, если со второго — вас ожидают трудности на пути к цели, если с третьего — вас обманывают и разговоры о серьезных чувствах — пустые, если все три попытки будут неудачными — мужчина к вам совершенно равнодушен.

 

Гадание по книге

Вам потребуется священная книга. Возьмите книгу в руки и определитесь с порядком строк, а так же сверху или снизу этот порядок будет начинаться. Раскройте наугад на любой странице и прочтите строки, порядок которых вы уже определили. Их содержание предскажет вам ближайшее будущее.

 

Гадания на ночь

Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.
Положите под подушку какой-либо тайно взятый у мужчины предмет гардероба и листочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Утром достаньте один из листочков. Имя на нем будет именем вашего суженого.
Положите под подушку игральные карты с изображением королей. Утром достаньте одну из них. Если это окажется король пик, муж будет старым и ревнивым, если король треф — вдовцом, если червовый король — молодым и богатым, если бубновый — желанным.
Ложась спать, девушка клала под подушку гребень и загадывала: «Суженый-ряженый, приди ко мне мою косу расчесать». Суженый должен был присниться в эту же ночь. Гадание «на сон» считалось наиболее опасным: снявшая с себя крест девушка становилась совершенно беззащитной перед нечистой силой, которая во сне бесчинствовала, разумеется, куда более безобразно, чем наяву.
Вывешивали из окошка белое полотенце, а на ночь зазывали суженого: «Суженый-ряженый, приди и утрись!». Если утором полотенце оказывалось мокрым — значит, скоро свадьба, а если сухим — год еще в девушках сидеть.
Ложась спать, девушка загадывала: «Господи Иисусе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу предскажет». Затем закусывала угол подушки, накрывалась одеялом и мысленно продолжала приговаривать, пока не уснет. Во сне ей виделась ее судьба.
Девушка клала под постель своей матери сковородку и сковородник так, чтобы та не знала, и приговаривала: «Суженый-ряженый, приходи к теще блины есть». Утром девушка расспрашивала мать, что ей приснилось, втайне надеясь, что во сне являлся к матери будущий зять.

Гадание «на снежок»

Девушки набирали его в подол и кружились, рассеивая во все стороны:

Сею-вею снежок,
Ожидаю, дружок!
Приходи, дружок,
Сюда на снежок!
Сею-вею красу
На девичью косу.
Снежок, рассыпайся,
Коса, заплетайся!
Косу заплету,
Надвое заплету,
Круг головки обовью!

Затем приговаривали: суженый богатый, ступи сапогом; суженый бедный — лаптем! На следующий день рассматривали следы и по ним судили о женихе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector