Рождественские цветы

Все ближе и ближе новогодние праздники 2012 и Рождество. Уже следует подумать о том, как именно будет украшен ваш дом во время светлых и праздничных дней, а помогут вам в этом – рождественские цветы.

 

Рождественские цветы

Если очень жалко «рубить елочку под корешок», то приобретите в предновогодней распродаже такой рождественский цветок, как кипарисовик в горшочке или контейнере. Внешне он будет напоминать пушистую елочку и будет отлично чувствовать себя у вас дома, если вы создадите хорошие для него условия. Не стоит приобретать растение с нанесенной на «листву» краской или блеском – интерьер такое растение точно не украсит, а вот проживет недолго. Рождественские цветы актуальны только в этот праздник, так же как бассейны intex, которые необходимо приобретать для летнего отдыха всей семьей.

 

Рождественские цветы

При украшении живой «елочки» необходимо быть очень осторожными, ведь растение достаточно нежное, не следует вешать электрические гирлянды, а игрушки должны быть очень легкими. Очень красиво будут смотреться на ветвях зимние поделки из природных материалов.

Стоять кипарисовик должен в самой прохладной комнате, полезно опрыскивать его время от времени, а после праздников он сможет занять достойное место на террасе или в хорошо освещенной комнате.

 

Рождественские цветы

Настоящим символом Нового года и Рождества можно назвать цветок рождественская звезда – пуансеттию. В магазинах можно купить эти интересные растения с уже нанесенным блеском на листья, но, опять же, лучше отдать предпочтение натуральной красоте – в таком случае, растение и через годы будет радовать вас пышной шапкой огненно-красных или кремовых верхних листьев.

Цветы рождественская звезда имеют много тонкостей в выращивании, но дом, украшенный ими, можно назвать по-настоящему новогодним.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector