Беременность после таблеток

Итак, ваша пара решила, что беременность откладывать больше смысла нет, и на семейном совете было постановлено отменить прием оральных контрацептивов? Но вы должны знать, что беременность после приема таблеток будет иметь свои особенности, о которых и пойдет речь ниже.

 

Беременность после таблеток

Если вы совсем недавно отменили прием оральных контрацептивов, то не следует спешить осуществлять попытки зачатия. Дело в том, что сперва следует дождаться возобновления нормального менструального цикла. Да и врачи рекомендуют пропустить пару циклов, дабы убедиться в том, что эндометрий, ответственный за имплантацию эмбриона, полностью созрел. По одной из существующих точек зрения, именно неспособность слизистой оболочки матки «закрепить» плодное яйцо и является причиной выкидыша на раннем сроке.

 

Беременность после таблеток

Очень многих женщин волнует беременность после приема противозачаточных таблеток в плане влияния на будущего малыша. Дело в том, что современные оральные контрацептивы никоим образом не могут повлиять на рождение неполноценного ребенка или же прерывание беременности.

Бытует мнение, что после использования противозачаточных таблеток беременность должна наступить чуть ли не мгновенно. Но дело в том, что если женщина 25 лет на протяжении нескольких лет принимала оральные контрацептивы, то восстановление ее репродуктивной функции может занять около года, а если речь идет про женщину тридцатилетнего возраста, то может потребоваться и пара лет.

 

Беременность после таблеток

Если у 30-летней женщины беременность после противозачаточных таблеток не наступает на протяжении нескольких циклов, то, вполне вероятно, могло просто произойти совпадение с процессом сокращения числа яйцеклеток, который является естественным. Женщина, которой исполняется 35, уже вступает в период старения яйцеклеток. Вот почему очень многие женщины выбирают для себя беременность после эко – медицинской процедуры, которая обеспечит перенос в полость матки уже подготовленного к развитию зародыша.

Если суммировать все написанное, то после приема противозачаточных таблеток, который длился на протяжении многих лет, существует риск подавления способности зачать новую жизнь, особенно у женщин после 30.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Snittyassoste

    Cпасибо. Новость отличная! вы супер!

  2. Анна

    Бред это все что сразу нельзя забеременнить!Я бросила пить таблетки в апреле 2010,в начале июня я уже была на 6 недели беременности.И сейчас у меня здоровая дочь!

  3. СветланаАР

    Нет, не бред. После первой отмены ОК я сразу забеременела. Сыну 4 года. А сейчас уже 4 месяца как отменили опять таблетки, но забеременеть никак не могу второй раз.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector