Беременность после внематочной беременности

К сожалению, очень многие женщины в своей жизни переносят такую патологию беременности как внематочная беременность, когда зародыш начинает свое развитие за пределами органа, предназначенного для вынашивания – матки.

 

Беременность после внематочной беременности

 

Чаще всего тем местом, куда имплантируется зародыш бывает маточная труба и довольно часто лечение после внематочной беременности оставляет травму на этом органе. После того, как труба разорвалась, вероятность рождения малыша уменьшается на 50 %, статистика гласит, что у половины всех женщин после произошедшего вообще не может быть детей. Но, конечно же, со статистикой можно побороться, страстно желая иметь ребенка, и бережно относясь к своему здоровью.

 

Беременность после внематочной беременности

 

Как забеременеть после внематочной беременности? Первым делом, необходимо планировать свою беременность. Если есть подозрения, что счастливое событие наступило, необходимо сразу же обращаться к врачу. Ведь теперь главнейшей задачей становится диагностирование последующей внематочной беременности (если она, конечно же, есть) и предотвращение разрыва маточной трубы.

 

Если вы запланировали в скором времени беременность, то после отмены оральных контрацептивов необходимо еще 1 месяц предохраняться при помощи других методов. Это поможет восстановлению естественных функций маточных труб.

 

Беременность после внематочной беременности

 

Необходимо поменьше нервничать во время зачатия, ведь во время стрессов сократительная функция труб будет ухудшаться и вполне вероятно, что яйцеклетка останется в трубе. В день планируемого зачатия и в последующие несколько дней необходимо быть полностью расслабленной, в этом может помочь успокоительный чай.

 

Каковыми же должны быть ваши действия после операции внематочной беременности? Первым делом сдаются анализы на различные инфекции, в ряду которых гонорея и хламидиоз. Также, весьма важно вылечить хроническое воспаление и спайки, если они есть, в настоящее время это не представляет особой проблемы – спайки можно излечить при помощи физиотерапии и лазера, в запущенном случае, конечно, понадобится оперативное вмешательство. Необходимо и доскональное эндокринологическое обследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector