Отдых на даче с малышом

Уже наступили по настоящему теплые денечки, и вы мечтаете уже о том моменте, когда полноценно откроете настоящий дачный сезон для всей семьи.

 

Существует масса доводов, почему для маленького ребенка следует все-таки выбрать отдых на даче, а не морское побережье. Это и меньшая (по сравнению с морем) вероятность подхватить кишечную инфекцию, и неизбежная акклиматизация, которая потребуется при смене климатического пояса. К преимуществам дачного отдыха также можно отнести и возможность наслаждаться чистым воздухом и домашними овощами и фруктами.

 

Отдых на даче с малышомИтак, загородный отдых дача «победил» отдых на море, что же обязательно нужно взять с собой?

 

Если вы собираетесь часто посещать дачу в конце весны, то все же берите с собой теплые вещи для малыша, ведь весенняя погода так капризна и переменчива. Нелишней будет и кемпинговая мебель, ведь складные стулья невероятно практичны – на них очень удобно вкушать трапезу на свежем воздухе в тени деревьев. А в шезлонге можно будет понежиться у небольшого искусственного прудика. Обязательно захватите с собой инвентарь для разнообразных детских игр на свежем воздухе.

 

Дачный отдых хорош тем, что у малыша практически не будет свободного времени, ведь нужно успеть сделать столько интересных дел! Обязательно выделите крохе тенистый уголок на участке, где будет располагаться его площадка в миниатюре: здесь можно установить песочницу и качели, поставить наполненный надувной бассейн. Над расстеленным на земле одеялом соорудите шалаш из веток – и в хорошую погоду вашего малыша нельзя будет заманить в дом никакими калачами.

 

Не забывайте приучать кроху и к труду, выделите малышу персональную грядку, например, с морковкой, чтобы он самостоятельно делал все огородные работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector