Уезжаем отдыхать на дачу с ребенком. Что взять с собой?

С наступлением тёплых деньков большинство родителей собирается на выходные посетить свои дачи. Тут всё будет зависеть от погодных условий и необходимости собирания или посадки урожая. С собой они также берут и детей, которых не могут оставить дома одних без своего присмотра.  На даче весь отдых с детьми будет происходить не спеша.

Вы будете успевать поработать на самой даче и проследить за детьми. Ведь они будут находиться рядом с вами и будут пытаться помочь вам в каких либо делах по даче. Конечно, всё будет зависеть от их возраста. Ведь маленький ребёнок полтора года не сможет вам ничем помочь, а вот дети 4-5 лет уже более осознанно что-то делают. Могут и полить дачу с лейки и собрать клубнику или ещё какую-нибудь ягоду в корзинку или тарелочку. С собой необходимо взять самое необходимое из вещей для ребёнка. Тёплые вещи на момент неожиданного дождя и то, чем потом можно будет занять ребёнка на даче.  

отдых на дачеА вот за малышами малого возраста уже нужен глаз да глаз. Ведь дача для них это очередной новый мир со всеми опасностями и приключениями. Попав на дачу, ребёнок попадает на новое место и ему необходимо акклиматизироваться. Такое происходит всегда со всеми детьми. Новое место – это новые запахи и ощущения в пространстве. Тут всё по-новому. Также всегда стоит следить за детьми даже пятилетнего возраста.

Мало ли куда ребёнок решит залезть на незнакомом ему месте ради утоления своего любопытства. А неизведанный мир иногда жесток и не зная его правил можно получить какого рода травму. Всё это необходимо учесть при поездках не только на дачу, но и на любые новые места отдыха. Тогда ваше небольшое путешествие будет вам в радость.    

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector