Шенгенская виза и ее оформление

Шенгенская виза считается одной из самых удобных, так как с ее наличием можно путешествовать по многим странам, но получить ее не так уж и просто.

 

Одним из обязательных условий является наличие медицинской страховки и казалось бы оформить ее весьма просто, а вот оформить правильную страховку наоборот сложно.

 

 

В основном страховка для получения шенгенской визы оформляется медицинская, ибо стоимость оказания медицинской помощи в большинстве стран ужасно дорогая и самое страшное для туриста это заболеть на отдыхе, потому и виза должна быть оформлена максимально подходящая и правильная.

 

Отдельно стоит уточнить о том, что страховых компаний сейчас колоссальное количество, да только далеко не всем из них действительно можно доверять.

 

Перед тем, как турист решится оформить страховку, не важно для получения шенгенской визы или просто для путешествия, ему рекомендуется просмотреть несколько сайтов, на которых пользователи описывают разные страховые компании и особенности их страховки. Не сказать, чтобы на всех из них была исключительно правдивая информация, но человек сможет хотя бы болееменее составить для себя представление о качестве страхования.

 

Что касается полезной информации, то оформляя страховку, туристу очень рекомендуется учесть следующие нюансы:

  • В страховке обязательно должен делаться упор на индивидуальные особенности человека и будущей род отдыха, то есть стоит заранее оформлять расширенную страховку если у человек есть проблемы со здоровьем, он собирается заниматься активным спортом или девушка к примеру беременна. Важно учесть большую часть ситуаций, при которой может потребоваться медицинская помощь.
  • Рекомендуется чтобы страховка покрывала хотя бы сумму в 3040 тыс. евро, хотя в идеале стоило бы больше, так как медицинские услуги мало того что дорогие, иногда не представляется возможным попасть на прием к врачу.
  • Срок действия страховки должен не только охватывать срок самого путешествия, но и некоторое количество дней до/после нега. Это важно на случай, если поездка может сдвинуться или при задержании/отмене рейса. В таком случае ее просто не придется оформлять заново.
  • Страховка должна быть по сроку такой же как виза, которую человек получает, так как это очень удобно, а вот именно страховать нужно только отдельное количество дней. Так человеку придется оформлять страховку только один раз и она будет полностью действительна вместе с визой.
  • Очень важно чтобы выбранная страховки и сама фирма, которая ее выдает, действовала на всей территории действия визы, особенно это важно, если учесть какая территория входит в шенгенскую визу.
  • Перечень услуг у страховки должен быть максимальным, вплоть до того, что останки в случае смерти будут возвращены на родину и нормально захоронены.

 

 

Хоть многие люди и не любят тратиться на приобретение страховки, она всегда может оказаться кстати, не говоря уже о том, что ее наличие позволяет легче получить визу, ну а все остальное уже будет зависеть от конкретного человека и его будущего путешествия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector