Отдых с детьми на море. где отдохнуть и как подготовиться?

Отдых с детьми на море – это настоящее счастье. Однако, если не продумать его как следует, то данное событие может стать сущим кошмаром. Тщательно организованное времяпровождение обеспечит вашей семье только позитивные впечатления.

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

Отдых с детьми на море: как подготовиться

 

В былые времена родители отказывались возить на море маленьких деток. На сегодняшний день все большее количество молодых пап и мам едут отдыхать со своим чадом не только на отечественные, но и на заграничные. Однако к советам детских врачей все же стоит прислушаться. Они не рекомендуют брать на морское побережье деток младше 6 месяцев. Непосредственно перед дорогой хорошенько просчитайте и учтите все нюансы. Стоит учитывать особенности выбранного курорта, варианты перемещения и возраст малыша.

 

Отдых с детьми на море: где отдохнуть.

 

Определиться со страной, местом проживания и типом курорта для отдыха со всеми членами семьи — это очень серьезное задание. Отличным выбором станет та, страна, до которой вам придется не слишком долго добираться. Если вы планируете провести отпуск заграницей, выбирайте страны, которые могут предложить высококлассные условия проживания и различные удобства для вас и ваших детей. К таким странам можно отнести Турцию, Египет, Грецию, Тунис, Болгарию и т.д.  И что самое главное – перелет в эти страны длится не слишком долго.

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

Рассмотрите и семейный отдых на Азовском море.

 

Если детки совсем маленькие откажитесь от отпуска в Азии и Америке, поскольку данные страны находятся довольно далеко. Кроме этого индустрия и особенности гостиничной инфраструктуры в них, как правило, рассчитаны на взрослое поколение. Сам перелет займет около десяти часов — согласитесь для юного путешественника это очень много. Выбирая отель, стоит поинтересоваться, существует ли вариант заселиться в отель семейного типа.  Не лишним будет узнать информацию о том, до какого возраста ваше чадо могут поселить бесплатно. В семейном отеле есть не только детские кроватки, но и нужные сервисы для юных путешественников. Например, специальное меню, площадка для развлечений, комната с игрушками и т.д.

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

А как вам «Турция. Черное море для вашего отдыха»?

 

Обязательно узнайте, есть ли возможность обратиться к врачу, спросите, какое расстояние до пляжа, можно ли брать напрокат необходимые детские предметы: кроватку, коляску, стульчик для кормления и т.д. Выясните у администратора, есть ли на пляже медузы, коралловые рифы, мелководная зона. Если вы берете свое чадо на отдых впервые, то врачи рекомендуют кардинально не менять климатическую зону.

 

Как помочь детям пережить дорогу.

 

Детки довольно легко акклиматизируются. Несколько сложнее будет с часовыми поясами, поскольку такая смена сбивает ребеночка с его привычного ритма. Лучше время для совместного путешествия – последний весенние или первые осенние месяцы.

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

Отправляйтесь на отдых в Гдянск с детьми.

 

Педиатры советуют, что брать юных туристов к морю стоит на 21 день и не меньше. Именно за 3-4 недели малыш сможет акклиматизироваться и оздоровиться. Брать с собой в поездку нужно только здоровых детишек. Если вы делали прививки, то ехать к морю нужно через 3 недели после этого. По этой причине первым делом нужно отправиться к педиатру. Он даст вам необходимое медицинское заключение. Если у малыша нет никаких противопоказаний для отдыха, можно смело паковать чемоданы.

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

Рассмотрите и морской отдых с детьми – лучшие курорты.

 

Больше всего во время отпуска доставляют хлопот детки, которые уже научились самостоятельно передвигаться. Они очень активные и не понимают, что бегать и шуметь можно не везде. Кроме этого, они все тянут в рот, трогают руками. Такой карапуз требует от родителей повышенного внимания. Для того чтобы немножко угомонить непоседу, предусмотрите все заблаговременно. Непосредственно перед тем, как отправиться в путь расскажите ему об особенностях отдыха на морском берегу, о море, о морских обитателях. С собой прихватите любимые детские игрушки. Это может быть набор посуды, кукла, машинка, самолетик и т.д. Предложите ему заполнять дневник путешествия. Заведите с ним специальный альбом, пусть он рисует в нем все увлекательные моменты. Каждый час объясняйте малышу, где вы сейчас находитесь. Это поможет вам избежать самого популярного детского вопроса: «Когда мы приедем». В дороге общайтесь со своим чадом, играйте с ним, рисуйте. Главное, чтобы он не скучал.

 

Узнайте и куда ехать отдыхать с маленьким ребенком. Выбор направления – это очень важный этап организации совместного отпуска.

 

отдых с детьми на море. где отдохнуть и как подготовиться?

 

Отдых с детьми на море: что взять с собой

 

Пожалуй, самой большой проблемой совместной морской поездки является большое количество вещей. Для ребеночка захватите несколько футболок, маек и шорт. Девочки с радостью будут носить красивые платья и летние сарафаны. Не забудьте упаковать носочки, колготы, головные уборы, теплую одежду. Если малыш пользуется подгузниками, захватите несколько упаковок. Их должно хватить на первое время Остальное можно докупить на месте. Для более старших детишек нужно взять горшочек с крышкой.

 

Узнайте и все об отдыхе с маленьких ребенком на море. В данной статье для вас собранные самые ценные рекомендации.

 

Подбирая место для отдыха, учитывайте то, что малыши любят подвижные игры и развлечения. Поход в цирк, парк аттракционов, зоопарк, веселые аниматоры и клоуны придутся по душе детям, которым исполнилось 2-3 года. Для грудничков такой вид отдыха не подойдет. Самое оптимальное «развлечение» для них — сидеть в колсяке или на груди у родителей. Так можно увидеть все самое интересное. Для путешествия с ребятишками, нужно тщательно продумать содержимое вашей аптечки. Кроме препаратов, которые вы обычно применяете для лечения вашего ребенка , следует взять те, которые могут вам понадобиться именно в той стране, где вы собираетесь отдыхать. В аптечку нужно положить:

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

— средство от насекомых
— медикаменты от простудных заболеваний и аллергии
— градусник
— медикаменты для обработки пораженных участков тела
— жаропонижающие
— антисептические препараты
— средства для перевязки

 

Особенности детского питания на морском побережье.

 

Куда бы вы не шли, берите с собой бутылку с простой, очищенной водой. Дети нуждаются в частом и обильном приеме воды.

 

С собой всегда нужно иметь бутылочку с чистой водой, поскольку детям нужно пить как можно чаще. Придерживайтесь привычного для вашего чаша режима питания. Не давайте малышу пробовать местные экзотические продукты. Всегда обращайте внимание на сроки хранения пищевых продуктов, пищу готовьте на очищенной воде. Если ребеночек питается материнским молоком — вам повезло, ведь трудностей с питанием у вас не возникнет. Нужно просто отслеживать свое меню, чтобы не вызвать приступ пищевой аллергии. Для малышей «искусственников» нужно прихватить молочные смеси. Не факт, что по месту вам удастся их приобрести. После пляжа мойте руки себе и своим деткам. Все фрукты и овощи обязательно обдавайте кипятком. Кроме этого, у вас в сумочке всегда должны быть антисептические средства.

 

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

Ознакомьтесь и с такими правилами отдыха на море с детьми.

 

Отдых с детьми на море летом.

 

Как защитить детишек от активных солнечных лучей.

 

Первые дни малышу можно принимать солнечные ванны не больше трех-пяти минут. Каждый последующий день этот период можно увеличивать на пару минут. Самое подходящее время для пребывания на солнышке – до 11 утра и после 16 часов. Все остальное время ребенок должен пребывать в тени. Если отпрыск не изъявил желание купаться, не нужно его заставлять. В начале отдыха он может просто помочить ножки. Через время интерес к морю у него проявится сам собой.

 

Узнайте и об особенностям чарующего и незабываемого отдыха с детьми.

 

Голову обязательно защищайте головным убором светлого цвета. Возьмите напрокат большой зонт, приобретите качественное средство для защиты от ультрафиолетовых лучей. Втирайте его после каждого захода в море. После моря обмойте малыша чистой водой. Если он часто дышит, сильно вспотел или покраснел, не игнорируйте это! Это могут быть симптомы перегрева на солнце. В этом случае просто отведите его в тень, обмойте прохладной водой, напоите. Если его тошнит, у него болит голова и повышается температура, то у него может быть солнечный удар. Облейте его водичкой, напоите и положите отдыхать в прохладной комнате. Пока ему не станут лучше, не ведите его купаться. Отложите это до следующего дня.

 

Отдых с детьми на море. Где отдохнуть и как подготовиться?

 

Вам также понравится и зимний отдых с детьми в Финляндии.

 

Чем занять малыша во время морского отдыха.

 

С собой в путешествие непременно нужно взять любимые детские игрушки.  Кроме этого, прихватите несколько «универсальных» игрушек, которыми малыш сможете играть, сидя на морском берегу. Не забудьте взять жилет для купания в море — безопасность прежде всего! Если детки любят сказки, возьмите с собой несколько увлекательных книжек. Не забудьте и про плавательные средства – надувные подушки и матрасы, круги, бассейны, лодки и т.д.

 

На морском побережье можно также играть с пляжными «атрибутами». Например, морские камушки развивают моторику рук, а игры с песком – творческие способности. Ходьба по песочку босыми ногами стимулирует активные точки на стопах. Благодаря этому улучшается работа всех систем и органов.

 

Как выбрать отель?

 

Руководствуйтесь в данном случае такими критериями:

 

1. Выбирайте отели, которые смогут предоставить вам дополнительные удобства для малышей: коляску для прогулок, специальный стульчик, ванночку.
2. Если отель дает возможность выбрать номер в бунгало, уделите внимание на его близость к шумным местам. Ночью дети должны отдыхать, а не «наслаждаться» громкими музыкальными мотивами. 
3. Узнайте о возможности арендовать номер с отдельной маленькой кухней. Если снять обычный номер, то могут возникнуть проблемы. У вас должна быть возможность готовить смеси и мыть баночки. Отдельная кухня позволит вам это сделать.
4. Наличие няни, детские развлечения. Выбирайте такой отель, где есть система детских развлечений. Некоторые отели предоставляют услуги няни.

Надеемся, что все наши рекомендации оказались для вас полезными. Вы почерпнули для себя много интересной и полезной информации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector