Дачный сезон для всей семьи

Дачный сезонБлизится начало летнего сезона, то есть того замечательного периода, когда счастливые обладатели собственных дач имеют возможность подарить детям каникулы на свежем воздухе. Работающие родители могут обеспечить этот кусочек кислорода и свежей зелени по выходным, а тем, чьи бабушки и дедушки готовы взять на себя заботу о постоянном проживании внуков на даче, остается только позавидовать.


Нет смысла объяснять преимущества дачи перед городской квартирой или, даже, коттеджем в черте города. Воздух на этой территории единый, зашлакованный выхлопами от автомобилей и иного транспорта. Если же недалеко от дачи есть природный водоем, то это просто кладезь для отдыха. Еще с давних времен известно, что солнце, воздух и вода — лучшие друзья детского здоровья.

dacha


Единственным недостатком дачного отдыха может послужить только узкий круг общения. Но, как свидетельствует практика, в любом дачном кооперативе или же деревне всегда найдется, минимум, двое-трое детей, приблизительно одинаковых по возрасту. А уж игры на природе они всегда придумают сами. Взрослым остается лишь контролировать их безопасность. Все остальные прелести цивилизации, как то телевидение или компьютерные игры, уже давно распространились даже в самые глухие уголки страны.


А чего стоят одни только овощи, свежий урожай которых позволяют получать собственные теплицы, чья продукция наиболее приспособлена для детского питания, так как точно не содержит вредных веществ. Всем известно, что аппетит лучше всего «нагуливается» на свежем воздухе. За лето, проведенное на даче, малыш не только наберется сил, но и получит заряд витаминов на следующий осеннее-зимний период.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector