Чахохбили из курицы. Рецепт

Многие считают, что такой способ приготовления, как рецепт чахохбили из кур, является истинно грузинским блюдом. На самом деле, в большинстве случаев конечный результат настолько адоптирован для повседневности, что от своего грузинского прародителя находится также далеко, как тушеная говядина от шашлыка.

 

Чахохбили из курицы

Если брать во внимание рецепт приготовления чахохбили из курицы в грузинском стиле, то это будет выглядеть следующим образом.

Берется куриная тушка и измельчается на небольшие, порционные кусочки. Многие магазины сегодня предлагают специальные куриные наборы для приготовления чахохбили.

Кусочки курицы обжариваются на сухой!!! сковороде, масло не добавляется, до легкой корочки. Оптимальна сковорода с тефлоновым покрытием. Затем добавляются несколько измельченных на кубики помидоров, в соке которых кура тушится 10 минут.

Следующий шаг – добавление к курице пассированного кольцами лука,  после чего блюдо томится еще пол часа. За 5 минут до выключения к курице добавляются измельченные чеснок, базилик или другие пряные травы по желанию. Блюдо получается достаточно острым и пряным, поэтому врядли его можно включить в питание ребенка.

 

Более простой способ, по которому создан рецепт чахохбили из курицы фото которого можно увидеть повсеместно, предусматривает использование не свежих помидоров, а томатной пасты.

Естественно, что блюдо теряет часть своей пикантности, но в зимний сезон далеко не все могут позволить себе дорогостоящие свежие овощи, поэтому подобный рецепт имеет полное право на существование. В дополнение к классическому рецепту, нужно отметить, что некоторые хозяйки считают чахохбили без болгарского перца не столь сочным и вкусным. Поэтому вариации на тему «рецепты из курицы» у каждого свои.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector