Год крысы своими руками. 100+ Идей для поделок и подарков на Год Крысы 2020

На год крысы своими руками можно сделать множество поделок – это могут быть детские или интерьерные игрушки, разнообразные аксессуары.

Поделки на год крысы своими руками – фото

Собственноручно вы можете сшить милую фетровую крыску – такая интерьерная фигурка украсит обычную или каминную полку, а в сам Новый год ее можно поместить под наряженную елочку, чтобы на протяжении всего года в вашей обители царили радость и счастье. Для пошива фетровой игрушки возьмите:
  • Серый, красный и белый мягкий фетр
  • Хлопковый материал яркой расцветки
  • Швейные нитки соответствующих оттенков
  • Клеевые глазки
  • Клеевой пистолет
  • Универсальный клей
  • Простой карандаш
  • Ножницы
  • Холлофайбер
  • Белое кружево (ширина 1 см)
Воспользуйтесь выкройкой поделки крысы своими руками на Новый год и вырежьте шаблоны из бумаги. К серому фетру приложите такие шаблоны: тело, голова, руки, ноги, хвост, уши. Обведите простым карандашом и вырежьте нужное количество деталей: 2 шт. для боковых частей головы, 1 шт. для центральной, 2 шт. для тела, столько же для ушей, по 4 шт. для рук и ног, 1 шт. для хвоста.

Год крысы своими руками
Шаблоны платья и шапочки приложите к красному фетру, обведите и вырежьте по 1 шт. для переду и заду верха платья, 2 шт. для шапочки, 1 шт. для низа платья. Линиями штрих-пунктира обозначаются линии сгиба: вы просто обводите половину детали, потом разворачиваете шаблон и дорисовываете в зеркальном отражении вторую половину.
Шаблон уха приложите к цветастой хлопковой ткани, вырежьте 2 детали.
Сшейте попарно руки и ноги поделки, используя краеобметочный шов, в процессе плотно набейте холлофайбером. Вверху и внизу сшейте вытачки в заготовках туловища с помощью строчного шва, а потом краеобметочным сшейте (не до конца) тело, заполняя холлофайбером в процессе.

Год крысы своими руками
По боковым и верхним линиям сшейте строчным швом детали верха платьица. Аналогичным образом сшейте и детали шапочки. Не зашивайте низ. Сшитые заготовки выверните на лицевую сторону.
Сложите воедино фетровые и хлопковые заготовки уха так, чтобы деталь из хлопка «смотрела» внутрь лицевой стороной. Сшейте по кругу строчным швом, не зашивая низ, выверните на лицевую сторону. Низ соедините по вытачкам, сшейте строчным швом, чуть затягивая и фиксируя ниточку.
Боковые детали головы сшейте по вытачкам, затем сложите вместе и сшейте от носа до шеи. Сшитые заготовки разверните и приложите в носу широкую сторону центральной части головы, сшейте. Заполните холлофайбером, в области шеи не зашивайте. Голову крысы на Новый год своими руками сшейте с туловищем.
На иголку с ниткой соберите низ платья, чтобы получилась пышная юбочка, сшейте платье воедино.

Год крысы своими руками
В два сложения розовой нитью вышейте носик на мордочке, черным вышейте улыбку, приклейте сверху глазки. Наденьте платье на крысу — символ 2020 года своими руками. На талию приклейте полоску белого фетра – пояс. Клеевым пистолетом прикрепите руки и ноги, хвост, закрепите ушки и шапочку на голове. К подолу платья универсальным клеем прикрепите кружево.
Вот у вас и получилось смастерить крысу на Новый год своими руками!

Год крысы — поделка своими руками

Для создания фигурки белой пластилиновой крысы (дети будут в особенном восторге от этого мастер-класса) вам понадобятся:
  • Пластилин
  • Черные шарики
  • Сухая трава, цветы
  • Плюска от желудя
  • Стержень от ручки
  • Доска для лепки
  • Зубочистка
  • Набор стек
Скатайте большой пластилиновый шарик для тельца и 2 поменьше – для ушей. Основе придайте каплеобразную форму, верхнюю часть загните, выделяя мордочку.

Год крысы своими руками
Сделайте выемки для глаз округлой стекой, заполните черными шариками – это будут глазки, для выразительности взгляда прилепите символу года крысе своими руками на глаза белые пластилиновые пятнышки.
Прилепите на мордочку розовый пластилиновый шарик – носик. Стержнем от ручки выделите удивленный рот.
В форме листиков вылепите уши, расположите розовый пластилин по центру и прижмите стекой (округлым ее концом). Прилепите уши к голове.

Год крысы своими руками
Слепите конечности, как это указано на фото-подсказке, выделите зубочисткой пальцы на лапках. Прилепите конечности к телу крыски. На рельефной поверхности скатайте длинный розовый жгут хвоста. Придав произвольную форму, прикрепите хвост к фигурке. Вставьте усики-травинки, на голову наденьте плюску от желудя, в лапки вручите красивый букет. Вот и готов подарок на год крысы своими руками!
Год крысы — сувенир своими руками
Для создания милого сувенира возьмите:
  • Серую, розовую и белую бумагу
  • Пластмассовые глазки
  • Ножницы
  • Клей
  • Линейку
От листа серой бумаги отрежьте прямоугольник 6 на 18 см (можете взять и свои размеры, но сохраняйте пропорциональность фигуры). Склейте противоположные края фигуры по длине – у вас получится тельце. Вырежьте пару серых бумажных кругов для ушей, в середине их должны находиться розовые круги меньшего размера. Приклейте ушки к объемной основе.

Год крысы своими руками
Вырежьте белые бумажные усики, делая ножницами частые надрезы, приклейте. Поверх них наклейте небольшой розовый кружок – нос. Добавьте на мордочку пластмассовые глазки, сзади приклейте серый хвостик.
Сложите и мышку-оригами.

год крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими рукамигод крысы своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector