Символ года 2020 из бумаги своими руками. Мышка-оригами. Как сделать крысу? Пошаговый мастер-класс с фото

В этом уроке приведена схема оригами мышки, символа 2020 года простая и понятная даже для малышей. Эту версию несложно повторить, используя квадратный листок бумаги любого цвета, но желательно выделить мордочку и ушки, поэтому листок лучше брать односторонний, то есть белый или серый с обратной стороны. Работать с бумагой нужно аккуратно, выполнять четко и ровно все загибы, что вырабатывает у детей аккуратность и усидчивость. Складывать модельки оригами всегда интересно.

Мышка-оригами
Необходимое для работы:
  1. листок односторонней бумаги квадратный (коричневого или другого цвета);
  2. ножницы (возможно на первом этапе работы для вырезания квадрата нужного размера);
  3. черный карандаш или ручка;
  4. клей (возможно, если нужно склеить бумагу для придания нужной формы поделке).

Как сложить мышку оригами поэтапно

1. Квадратный лист коричневого или другого цвета сложите пополам по диагонали.

Мышка-оригами
2. Разверните опять квадрат и поверните лист обратной стороной к себе. У центральной линии (складки) состыкуйте 2 смежные стороны квадрата, заостряя уголок. Полученная геометрическая фигура будет уже четырехугольником, от ромба этот четырехугольник будет отличаться тем, что у него стороны равны попарно.

Мышка-оригами
3. Четырехугольник поверните цельной стороной к себе. Начинайте сгибать узкие стороны, отступив от края примерно па 2 см.

Мышка-оригами
4. Согните обе стороны, чтобы не исказить симметричность фигуры. Заготовка будет оставаться все тем же четырехугольником.

Мышка-оригами
5. Согните четырехугольник по ранее обозначенной в квадрате складке. Согнутые полосы оставьте внутри. В полученной острой фигуре один уголок будет светлым. В дальнейшем это место и станет острой мордочкой мышки.

Мышка-оригами
6. Отогните с двух сторон уголки верхнего слоя, покажите коричневую сторону бумаги. Изогните заднюю острую часть, чтобы выделить хвост. Острый хвост изогните в колечко, плотно прижимая бумагу, чтобы он запомнил изгиб. Вот такой кругляшка-хвостик.

Мышка-оригами
7. Осталось лишь дорисовать острую мордочку. Используйте карандашик, чтобы у мышки появился носик, глаза и ротик.
Мышка-оригами
8. Теперь с мышкой оригами можно играть.

Мышка-оригами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector