Цветок манигами. Как сделать цветок из денег. Пошаговый мастер-класс с фото

Цветок манигами, то есть поделка оригами, выполненная из денег – это прекрасный способ интересно и необычно подарить денежный презент. Если же этот цветок будет выполнен из сувенирных денежных купюр, то такое изделие претендует стать шуточным подарком, например, приуроченным к 1 апреля или к любому другому празднику.
 Таким предметом можно украсить более дорогостоящий подарок, виновник торжества обязательно оценит вашу креативность. В этом уроке рассказано, как сделать цветок из отдельных модулей, всего их будет использовано 6 штук, и каждый модуль смоделирован из сувенирной денежной купюры в 2000 рублей. Если же купюры эти будут подлинны, то цена подарка радикально возрастет.

Цветок манигами
Что необходимо подготовить для работы:
  • 6 купюр;
  • двухсторонний скотч;
  • ножницы.

Как смоделировать цветок из денег поэтапно

1. Подготовьте 6 купюр для работы. Из них будут смоделированы лепестки. В дальнейшем их нужно будет скрепить. Понадобится двухсторонний скотч.

Цветок манигами

2. Начинайте складывать каждую купюру. Верхний правый угол опустите вниз, совмещая с нижней стороной.

Цветок манигами

3. Затем всю правую сторону по месту сгиба поверните влево.

Цветок манигами

4. В выделенном треугольнике нижний слой поднимите вверх, чтобы получить квадрат. Слева останется небольшой участок лишней бумаги, подогните его, четко состыковывая со стороной квадрата.

Цветок манигами
5. Лишнюю часть бумаги замаскируйте внутри. Получится двухслойный квадрат со складкой по диагонали.

Цветок манигами

6. Полученный квадрат сложите по выделенной диагонали.

Цветок манигами

7. В треугольнике острые уголки поднимите к прямому углу.

Цветок манигами

8. Опустите полученную заготовку прямым углом вниз и острые уголки разведите в стороны, но не полностью, а выполняя складки. У вас должен получиться трилистник.

Цветок манигами

9. Острые уголки верните на место, и у вас останутся складочки, которые помогут в дальнейшем моделированию. Прямой угол поднимите вверх, состыковав его с центральной частью самой длинной стороны треугольника.

Цветок манигами

10. Опять разверните треугольник и согните его по высоте пополам.

Цветок манигами

11. В такой согнутой детали выделите уголок, сминайте бумагу в одну и в другую сторону, чтобы этот уголок стал более податливым, ведь бумага в этом месте сложена уже во много слоев.

Цветок манигами

12. Взяв пальцами этот выделенный уголочек, смоделируйте лепесток. Он станет внутренней частью лепестка, а острые уголки необходимо будет скрепить. Далее каким-то тонким предметом внутренние части разведите, чтобы лепесток стал более объемным.

Цветок манигами

13. Подготовьте 6 таких лепестков из всех купюр.

Цветок манигами

14. Скрепите лепестки, используя двухсторонний скотч, который легко можно будет потом снять. Цветок манигами готов.

Цветок манигамиЦветок манигами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector