Как сделать прыгающую лягушку из бумаги? Пошаговые мастер-классы с фото

Лягушка из бумаги прыгающая — интересная поделка, которую можно легко сделать на перемене между уроками, и повеселить одноклассников. Взять можно листы любого цвета, чтобы посоревноваться в умении быстро и максимально аккуратно складывать такое оригами, при том правильность всех действий можно оценить только по завершению работы, когда вы нажмете пальцем на нижнюю часть оригами, а лягушка должна подпрыгнуть на столе. 

Лягушка из бумаги прыгающая

Для работы вам понадобится пошаговая схема, как сделать прыгающую лягушку из бумаги, и выполнять все действия необходимо строго в соответствии с представленными фото. Вам не понадобится никаких дополнительных материалов и специальных инструментов, только бумажный лист и мастерство пальцев, дополнительно можно использовать только игрушечные подвижные глазки, которые сделают поделку аккуратнее и красивее. Но если глазок для кукол под рукой нет, то можно нарисовать их черным маркером.
Итак, перед вами прямоугольный лист, который надо превратить в квадрат, для этого достаточно загнуть левый нижний угол вверх так, чтобы получился двойной треугольник и прямоугольная полоска, которую и надо обрезать ножницами. У нас получится ровный квадрат для последующих действий. Этот квадрат нам надо согнуть и развернуть еще несколько раз, чтобы наметить линии середины и диагоналей. Его надо согнуть дважды пополам и по двум диагоналям, каждый раз разворачивая бумажную деталь в исходное положение.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
У нас получился квадрат с линиями сгиба в разные стороны, которые помогут нам делать игрушки из бумаги. И обратите внимания, чтобы все линии были аккуратными, четкими, без заломов, тогда и готовая поделка будет выглядеть аккуратно.
У квадрата надо загнуть внутрь боковые треугольники, как показано на картинке, а затем каждый из внешних уголков загнуть по направлению к середине. После этого действия у нас должна получится бумажная заготовка как бы разделенная на две части, и верхняя часть должна представлять собой ромб, состоящий из двух половинок.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
Достаточно сложно описывать действия, которые необходимо совершить над бумажным листом, чтобы получилась аккуратная лягушка из бумаги прыгающая, схема же детально показывает все шаги. На схеме даже пунктиром и стрелочками, показано, какие детали надо согнуть и в какую сторону отвернуть. Возможно, вам будет интересно ознакомиться с мастер-классом, как сделать из бумаги гадалку.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
Теперь вернемся к ромбу на передней части заготовки, каждую половинку надо согнуть пополам и отвернуть от центра. Так мы шаг за шагом создаем ножнику для нашей игрушки, ведь тем и хорош оригами из бумаги, лягушка прыгающая у нас получится без капли клея и без использования ножниц. Теперь надо перевернуть заготовку другой стороной, и дальнейшие махинации мы будем проводить уже на этой стороне.
Перед нами большой треугольник с линией сгиба посередине, которая как бы разделяем его на две половинки. Нижний уголок каждой половинки нам необходимо подогнуть вверх, чтобы нижняя сторона теперь располагалась по центру. Так надо поступить с двумя половинками большого треугольника. Теперь у нас получился ромб с двумя половинками, и на следующем этапе нам надо подогнуть боковые половинки каждой стороны ромба к центру. Остался только последний шаг: если сверху вы подогнете треугольнички вверх, то у лягушонка будут торчащие глазки. Именно на эти торчащие треугольники мы и приклеим кукольные глазки, или нарисуем их маркерами.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
У нас остался один последний загиб, и как его сделать вы можете посмотреть на картинке. Стоит сказать, что именно этот загиб и определяет качество всей проделанной работы. Нажимая на этот загиб пальцем, вы убедитесь, что получилась лягушка из бумаги прыгающая, пошагово мастер-класс расскажет вам обо всех секретах и тонкостях работы.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?

Лягушка из бумаги прыгающая: пошагово

Много различных бумажных техник позволяет нам делать самые яркие и красивые поделки, например, квиллинг с детьми позволит потренировать мелкую моторику рук, разрезание, склеивание и скручивание бумажных элементов, а в результате можно получить оригинальную картинку, настоящее произведение искусства. И если для оригами еще слишком рано, можно подобрать для детей подходящую картинку, чтобы они обклеили ее в технике квиллинг.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
На этот раз мы рассмотрим, как по-другому делается лягушка из бумаги прыгающая, схема пошагово расскажет нам о принципах ее изготовления не из бумажного квадрата, а из длинного прямоугольника. Как и для других мастер-классов оригами, список необходимых материалов здесь будет коротким — один лист А4, который позволит нам сделать сразу две маленькие лягушки. Чтобы подготовить бумажный прямоугольник для поделки, надо квадрат согнуть пополам и разрезать пополам. Этот прямоугольник вскоре превратится в маленького лягушонка.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
Сложная работа — прыгающая лягушка из бумаги, пошаговая инструкция детально показывает каждый сгиб, который должен появиться на листе, главное не запутаться в очередности, иначе вместо желаемого оригами вы получите бесформенную бумажную массу. На оригами всегда должны быть аккуратные и ровные сгибы, если одновременно сгибать приходится несколько слоев, следите, чтобы края совпадали, чтобы все сгибы были без заломов.

Как сделать прыгающую лягушку из бумаги?
У нас должна получится лягушечка, у которой сверху будет деталь в виде треугольника, на котором будут приклеены глазки, а снизу будут передние и задние лапки, которые гарантируют прыгучесть простой бумажной конструкции. Главное, запомнить все основные этапы работы, и вы можете сделать поделку в любое время, например, если вы ожидаете в очереди в детской поликлинике, а игрушки взять с собой забыли. Достаточно найти всего один маленький прямоугольник, и через пару минут получится забавный прыгающий лягушонок.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector